Раймонд Паулс в недоумении от выбора песни для "Евровидения"

Раймонд Паулс в недоумении от выбора песни для "Евровидения"
После просмотра полуфинала конкурса Supernova, на котором выбирают представителя Латвии на "Евровидении", композитор Раймонд Паулс высказал недоумение по поводу выбора четверки лучших. Его личный фаворит в финал не попал, а лучшая четверка, по мнению маэстро, "довольно странная".

"Куда делся этот парень Маркус Рива? Он был один из стабильных претендентов на победу. Парень с большим сценическим опытом, который уже пристрелялся петь в крупных шоу. Ну, и куда он делся? Почему его имени нет среди финалистов?" - не мог поверить результатам Паулс.

 

Его внимание привлек и номер Саманты Тины, которая сама решила выбыть из конкурса. "Саманта — очень хорошая певица, но ей все время чего-то не хватает. Возможно, это песня", - проанализировал маэстро.

 

Он отметил, что в голосовании жюри, возможно, стоит искать какой-то подтекст. Иначе у композитора нет объяснений, почему в четверке лучших те, кто туда попал — группа Catalepsia, дуэт MyRadiantU, Марта Ритова и Юстс. "Металлисты для "Евровидения" не являются чем-то новым, с группой такого стиля мы не выделимся. Этот новый парень Юстс в самом начале своего пути, он еще не ориентируется в том, что будет происходить. Дай Бог ему опыта, поскольку одно дело — петь здесь, и другое — попасть туда, где рядом такие сильные конкуренты, как, например, профессиональные шведские музыканты. О последних двух финалистах вообще воздержусь рассуждать. Не знаю, можно ли с тем, что они предлагают, кого-то переиграть. Все они новички, без опыта работы на таких больших сценах. Мне непонятно, почему было такое голосование. Там должен был быть Маркус Рива, хотя бы в четверке определенно", - указал Паулс.

 

Композитор воздержался прогнозировать, кто из нынешней компании финалистов смог бы в этом году достойно представить Латвию на "Евровидении". "Понятно, что в любом случае Латвия теперь будет ждать лучшего результата, нежели был в прошлом году, поэтому победителю придется быть внимательным", - предупредил финалистов Паулс.

 

Напомним, имя того, кто отправится в мае в Швецию представлять нашу страну на "Евровидении", станет известно 28 февраля.