Своих спортсменов поддерживать не будем?10

Своих спортсменов поддерживать не будем?

На одной из недавних пресс-конференций в Даугавпилсской городской думе руководство самоуправления более чем детально ознакомило присутствовавших с планами относительно масштабного мероприятия, намеченного в Даугавпилсе на начало июля - Ghetto Games.

Футбол, баскетбол, фитнес, танцы… Рижанин Раймонд Элбакян, руководитель движения уличного спорта Ghetto Games, выступая на пресс-конференции, казалось, все свое красноречие пустил в ход, чтобы донести до собравшихся главную идею: это мероприятие, без которого нашему городу ну просто никак не обойтись!

 

Вот только верят не все. Ну, допустим: разнообразие, здоровый образ жизни, привлечение иногородних и даже, как уверяют организаторы, зарубежных спортсменов… Красота, казалось бы. Но вот почему-то безоговорочный восторг испытывает не вся местная спортивная братия. Потому что средства на софинансирование не местной идеи Ghetto Games в городском бюджете нашлись (свыше 30 тысяч евро), а на то, чтобы поддерживать даугавпилсских спортсменов, которые прославляют имя Даугавпилса и на республиканском, и на мировом уровне, постоянно не хватает.

 

Более того, если разобраться: неужели наши спортивные клубы за те же тысячи хуже справились бы с организацией подобного спортивного мероприятия? Вряд ли кто-то из организаторов пышных, помпезных праздников даже задумался о том, что заработанные таким образом средства наши спортсмены затем могли бы использовать для оплаты участия в соревнованиях за пределами нашего города. Ведь так много споров вызывает распределение средств из городского бюджета среди спортивных организаций! Оставьте деньги горожанам! Где логика?