Грета Тунберг изменила профиль в Twitter после высказывания Путина3


16-летняя шведская эко-активистка Грета Тунберг поменяла свой профиль в социальной сети Twitter после того, как президент России Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН, сообщает РИА "Новости".

Сейчас в профиле написано "добрая, но плохо информированная девочка". Это прямая отсылка к словам Путина.

 

В среду Путин заявил, что не разделяет "общих восторгов" от выступления Тунберг на Климатическом саммите ООН. По словам российского лидера, шведская школьница — добрая и искренняя девочка, но ей "не объяснили, что мир сложен и многообразен".

 

Тунберг не в первый раз подобным образом реагирует на замечания политических лидеров в ее адрес. Ранее она ставила в описание своего профиля фразу "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее". Это слова, которыми президент США Дональд Трамп охарактеризовал девушку после ее выступления на Генассамблее ООН.

 

Напомним, что Тунберг в ходе своего выступления в ООН подвергла резкой критике политиков за недостаточные усилия по борьбе с изменениями климата. В некоторых СМИ после этого написали, что Тунберг является жертвой манипуляции неких влиятельных сил, которые используют ее в своих целях.