Посылка с наркотиками от тюремщика2


Сотрудники Налогово-таможенной полиции СГД задержали сотрудника Управления мест заключения, которому адресовалась посылка с наркотиками из Англии.

 

Как проинформировали в отделе коммуникаций СГД, в сентябре в сортировочном отделении Latvijas pasts была обнаружена посылка, в которой находились вещества зеленовато-коричневого цвета растительного происхождения и кристаллическое вещество светлого цвета. Оперативники пришли к выводу, что в посылке из Великобритании в Латвию посылались наркотики. Это подтвердила экспертиза – растительное вещество было марихуана, а кристаллическое вещество – амфетамин.

 

По факту контрабанды наркотиков начат уголовный процесс, в рамках которого был задержан подозреваемый – мужчина 1989 г. р.

 

Самое любопытное, что задержанный работал охранником в одной из тюрем. Правда, в интересах следствия СГД никаких комментариев не дает, как и администрация Управления мест заключения, так как преступное деяние было совершено не на рабочем месте.

 

СГД проинформировала, что во время обыска по месту жительства задержанного были изъяты несколько упаковок, в которых, возможно, упакованы наркотические вещества. Также изъят окурок и самодельная трубка. Все предметы отправлены на экспертизу, которая должна установить и наркотические вещества, которые использовал подозреваемый, и их количество.

 

По факту контрабанды начат уголовный процесс. За такое преступление грозит до года лишения свободы. Если подозреваемый будет осужден, ему придется ознакомиться со своей же работой, но с другой точки зрения.

 

Для подозреваемого избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.