Женщина не только меняется сама, но и меняет мир к лучшему!3


1 октября в Центре культуры «Варпа» проходил форум латгальских женщин, организованный Даугавпилсским клубом деловых женщин «Оливия» и приуроченный к его 20-летию. Женщина в современном мире — это уже не только жена и мать, сегодня она играет активную роль в политике, сфере бизнеса, в общественной жизни. Именно поэтому прекрасные представительницы Даугавпилса и Даугавпилсского края собрались в этот день на форуме, чтобы обсудить роль женщины в современном меняющемся мире.

Приветствуя участниц форума, депутат Европейского парламента Инесе Вайдере в своём видеообращении отметила, что сегодня женщины активно представлены во всех сферах общественной и политической жизни и поздравила клуб «Оливия» с юбилеем.

 

Поздравления клубу «Оливия» и слова благодарности за их деятельность произнесли главы Даугавпилсской краевой и городской администрации Арвид Куцин и Андрей Элксниньш. Депутат 13-ого Сейма Латвии Инга Голдберга, выступая перед собравшимися, рассказала о развитии регионов и роли женщины в процессе перемен. Бывший председатель Даугавпилсской краевой Думы, а сегодня также депутат Сейма Янина Ялинска призывала женщин быть активными, идти в политику, участвовать в выборах. Как показывает жизнь, женщина может совмещать кухню и воспитание детей с активной политической работой.


Представитель объединения Латгальских деловых женщин Жанна Кулакова в своём выступлении говорила о том, что форум – это новая возможность общения и обмена мнениями.

 

Во время форума были подведены итоги работы Клуба деловых женщин. Так, председатель клуба Ирина Горкина рассказала присутствующим о целях и ценностях клуба, а также о том, какие мероприятия были проведены за последнее время. Руководитель проектов Сандра Диманте подвела итоги работы клуба в сфере проектной деятельности, отметив, что за последнее время организация воплотила в жизнь 7 проектов, что также свидетельствует об активной общественной работе клуба.

 

Женщина не только меняется сама, но и меняет мир к лучшему!

 

Представитель Латгальского региона планирования Оскар Зугицкис в своём вступлении рассказал о тех возможностях, которые предоставляет объединение негосударственных организаций.

 

Во второй части форума обсуждались такие важные сегодня вопросы, как «Женщина в предпринимательской деятельности», «Роль женщины в местной общине», «Поддержка женского здоровья», модераторами дискуссий по данным вопросам были доцент Даугавпилсского университета Анна Чаплинска, представитель Прейльской краевой думы Элита Ермолаева и председатель правления Даугавпилсской психоневрологической больницы Сармите Кикусте.

 

 

Женщина не только меняется сама, но и меняет мир к лучшему!

 

Мы все знаем, как сегодня велика роль женщины во всех сферах нашей жизни. Но форум латгальских женщин стал доказательством того, что женщина не только хочет меняться сама, но и стремится изменить мир к лучшему! Одними из первых, кто задумался над этим вопросам, стали представительницы клуба деловых женщин «Оливия».

 

Женщина не только меняется сама, но и меняет мир к лучшему!

Женщина не только меняется сама, но и меняет мир к лучшему!

Женщина не только меняется сама, но и меняет мир к лучшему!