"Что такое рак простаты? Позвольте вам объяснить это!"


На этой неделе в Рижской Восточной клинической университетской больнице было проведено мероприятие, посвященное здоровью мужчин, на котором был представлен учебный материал — книга "Что такое рак простаты? Позвольте вам объяснить это!". Эта книга будет полезна для широкой публики, и особенно для латвийских мужчин, где простым языком можно найти понятные исчерпывающие ответы по диагностике рака, новейшие методы лечения, возможные послеоперационные побочные эффекты и реабилитационные меры и возможности, которые необходимы для восстановления и жизни.

Информация для пациентов основана на Руководстве по клинической практике Европейского общества медицинской онкологии (ESMO). Адаптация содержания на латышском языке была проведена Рижского университета им. Страдыня профессором ассоц. Гунтой Пуркалне и профессором ассоц. Вилнисом Лиетувиетисом в сотрудничестве с ассоциациями поддержки пациентов.

 

Книга "Что такое рак простаты? Позвольте вам объяснить это!" можно приобрести в электронном виде здесь.

 

Книга "Что такое рак простаты? Позвольте вам объяснить это!" создана Фондом поддержки Рижской восточной клинической университетской больницы апм поддержке латвийского филиала UAB Johnson & Johnson