Цены на детей для однополых пар6


Современного человека трудно чем-либо шокировать. Тем не менее выставка-продажа под названием Men Having Babies («Мужчины, имеющие/желающие иметь детей»), прошедшая в октябре в Брюсселе, не может оставить равнодушным.

В мероприятии приняли участие однополые пары с намерением взять в аренду… нет, не квартиру, как кто-то подумал, а… женскую матку, чтобы таким современным способом купить для себя ребенка.

 

Геи со всего мира съехались на эту брюссельскую выставку за «живым товаром». Где, как не здесь можно подобрать «экземпляр» по заданным параметрам: рост, цвет глаз, волос. Были бы деньги!

 

Все проходило в отеле со знакомым названием «Хилтон». Пахло дорогими духами, в зале тщательно следящие за своим внешним видом мужчины. В топе глянцевые каталоги с фотографиями суррогатных матерей, либо женщин, готовых продать своих детей, подписав отказ от них в пользу богатенького покупателя. Звучит приятная музыка, в бокалах переливается шампанское. Состояние полного комфорта единомышленников от происходящего. В зале слушают доклады передовых юристов и психологов. Предоставляются консультации в области суррогатного материнства. А вокруг умиляющие фотографии улыбающихся малышей в объятьях довольных мужчин.

 

Всеобщую европейскую благость посмели нарушить немногие, среди них возмутившийся действом итальянский журналист Леоне Гротти, представитель издания Tempi («Времена»), который посвятил выставке свою колонку. «Это мероприятие уже четвертый год подряд собирает лучших специалистов мира, привозит их в Бельгию, что означает — дела идут хорошо. Значит, что есть спрос. Люди покупают других людей. Это пользуется успехом. Конечно, идите дальше, вперед. Но хватит говорить о правах. Евросоюз потерял свое лицо».

 

В других странах, таких как Франция, Швейцария, Австрия, Нидерланды или Дания такой номер бы не прошел – приписали бы дискриминацию прав гомосексуальных пар, отмечают некоторые специалисты.

 

Выставка или ярмарка, о которой идет речь, — плацдарм для узаконенной купли-продажи младенцев, она очень привлекательная для гомосексуальных пар, мечтающих завести/приобрести ребенка. Цены назначаются в зависимости от качества предлагаемого «товара».

 

Ребенок стоит от 95 000$ до 160 000 $.


«Потенциальным покупателям предоставляет полный пакет услуг: психологическая поддержка, юридическая помощь, доставка яйцеклеток и сперматозоидов, если необходимо». А также встречи с суррогатной мамой, перелет и проживание в той стране, где планируются роды». В общем, действуют по принципу «все включено».

 

Между тем, в 2015 году Комиссия по институциональным вопросам Сената Бельгии единогласно вынесла постановление против «вынашивания детей для других». А еще ранее, в 1989 году, Бельгия подписала Международную конвенцию о правах ребенка, исходя из которой «каждый ребенок имеет право знать своих родителей и воспитываться ими».

 

Но сенаторы, политические деятели и члены парламента скромно молчат о происходящем в центре Европы, никаких заявлений не делается.

 

На сайте организации Men Having Babies сказано, что одно из главных направлений ее работы — программа поддержки геев-родителей, которая предлагает тем, кому не хватает средств, существенные скидки, бесплатные услуги и даже гранты наличными, чтобы они смогли осуществить свою мечту.

 

Сообщается, что следующая ярмарка планируется в начале ноября в Нью-Йорке, затем в январе в Сан-Франциско. Такого рода мероприятие также проходит в Тель-Авиве, Тайпей, Чикаго и Торонто.