С видом? Строители в Талси абсурдно установили окно прямо на стене без проема4


Как сообщает press.lv, недавно в Талси была завершена реконструкция Талсинской котельной, но по окончании ремонта здание вызывает сразу две реакции - смех и слезы.

Изначально работники котельной все отрицали, мол, в здании нет такого "шедевра", но когда передача своими силами его обнаружила, они тут же связались с руководством.

 

"Не вполне нормально тратить деньги на такую ерунду", - говорит житель Талси. Другие жители считают, что было бы лучше вообще не устанавливать такого окна, чтобы не сбивать с толку общество.

 

Член правления Talsu Bio-Energija Мартиньш Залюпе подтверждает, что работы по реконструкции завершены.

Первоначально планировалось установить окно на втором этаже, но во время работ стало понятно, что сделать это будет невозможно. Из-за трещин на стене кирпичи ради окна решили не вынимать.

 

"Из соображений безопасности окно было оставлено, но под ним остались кирпичи", - говорит Залюпе.

 

На вопрос, не было бы лучше не устанавливать окно, чтобы не вводить людей в заблуждение, член правления компании ответил, что "при европейском финансировании никакие изменения невозможны".

 

Затем журналист поинтересовался, какую функцию выполняет окно в данный момент, на что Залюпе кратко и конкретно ответил - "функцию красоты".

 

Однако окно не будет выполнять эту функцию вечно, поскольку предполагается, что его заклеют специальной пленкой. Пока что это невозможно сделать из-за холодной погоды.

 

Строительное управление Талсинского края сообщило, что проект еще не сдан в эксплуатацию.