При -20 мобильником лучше не пользоваться

При -20 мобильником лучше не пользоваться
Сегодня утром столбики термометров в Латвии опустились до отметки -23 градуса. О соответствующей погоде одежде советуют позаботится медики и синоптики, в свою очередь Samsung Electronics Baltics обобщил советы, как защитить мобильный телефон от холода.

Для этого необходимо держать устройство как можно ближе к телу. Кроме этого, специалисты не советуют вообще пользоваться мобильными телефонами при температуре ниже -20 градусов, так как он может отключиться или безвозвратно испортиться. Выходя на улицу, лучше положить телефон во внутренний карман куртки или карман штанов, а также использовать защитные чехлы. Они смогут защитить аппарат от влаги и в случае удара.

 

Не оставляйте устройство на холоде, например, в автомашине или возле открытого окна, так как это может привести к внутренним и внешним повреждениям. Если телефон отключился из-за холода, специалисты советуют подержать его при комнатной температуре и только после этого включать.

 

В морозную погоду, когда гаджет не хочется вытаскивать из кармана или сумочки, можно воспользоваться специальными часами – Smartwatch – синхронизировав их с телефоном, что позволит просматривать входящие сообщения, бросив взгляд на запястье. Для длительных разговоров специалисты советуют воспользоваться системой «свободные руки» или делать все необходимые звонки из уютного кафе.

 

В некоторых новых моделях мобильных телефонов есть функция увеличения чувствительности экрана, благодаря чему можно пользоваться аппаратом не снимая перчатки. Это позволит читать и писать сообщения, не морозя при этом пальцы.

 

Прежде чем выходить на улицу, необходимо полностью зарядить устройство, так как в холодную погоду оно тратит больше энергии. Отправляясь в длительные поездки или путешествия, захватите с собой запасную батарею или зарядку для автомашины.

 

Играя в снежки, катаясь на лыжах или на санках, нельзя забывать о том, что телефон может упасть в снег (внутрь может просочиться влага). Если такое произошло, необходимо сразу вытащить батарею, а телефон доставить в авторизированный сервисный центр. Высушенную батарею не рекомендуется самим класть назад, так как в механизме аппарата ещё может быть влага, а она, в свою очередь, может повлиять на работу телефона.