13 способов продлить себе жизнь

13 способов продлить себе жизнь
Незабвенная Фаина Раневская говорила, что стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Специалисты Университетского госпиталя Женевы (Швейцария) разработали и представили перечень очень простых рекомендаций, которые позволят продлить жизнь и дадут возможность как можно дольше чувствовать себя молодым и полным сил.

 

1. Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.

 

2. Ешьте помидоры. В них содержится большое количество витаминов, фитонциды и антиоксидант ликопин, который улучшает умственную и сердечную деятельность.

 

3. Женитесь и выходите замуж: забота о другом тренирует сердечную мышцу.

 

4. Ложитесь раньше спать.

 

5. Съедайте хлебные корки: в них содержатся антиоксиданты, которые являются хорошим средством для профилактики онкологических заболеваний

 

6. Игнорируйте общественное мнение.

 

7. Заведите домашнего питомца. Человек получает от общения с ним массу положительных эмоций, а еще нормализацию кровяного давления и частоты пульса.

 

8. Полюбите шоколад. Особенно темный. Он нормализуют давление, предотвращает закупорку сосудов и тромбообразование, снижает уровень вредного холестерина и защищает клетки кожи от действия свободных радикалов.

 

9. Обретите веру: в Бога или в себя, неважно.

 

10. Учите иностранные языки или осваивайте нотную грамоту – занимайте свой ум.

 

11. Слушайте классическую музыку.

 

12. Дружите с солнцем. Солнечный свет способствует улучшению настроения, зрения, слуха, нормализует работу кровеносной системы, повышает уровень гемоглобина в крови, ускоряет обменные процессы. Солнечная энергия ускоряет выздоровление при различных заболеваниях кожи и носоглотки и даже излечивает депрессию.

 

13. Танцуйте! Неважно, в каком стиле и под какую музыку. Главное – двигайтесь, наслаждайтесь танцем и чувствуйте себя раскрепощено.