Авторитетный журнал раскритиковал лидеров стран Прибалтики2

Авторитетный журнал раскритиковал лидеров стран Прибалтики
Недавно одно из самых авторитетных и влиятельных экономических изданий - американский журнал Forbes в своих публикациях посоветовал лидерам Литвы, Эстонии и Латвии пересмотреть свое отношение к президенту России. В частности, недвусмысленно предложили «поумерить антироссийскую истерию» и даже заявили о «бессмысленности пребывания в НАТО стран Прибалтики».

По мнению авторов статьи, политическая элита не понимает цели пребывания республик бывшей Советской Прибалтики в Североатлантическом альянсе. Более того, членство бывших постсоветских стран ставит под угрозу национальную безопасность США. Имеются в виду возможная угроза ядерной войны с Россией по вине стран, до которых, по мнению журналистов Forbes, Америке нет совершенно никакого дела.

 

«Зачем Америке рисковать совей безопасностью, подвергать себя ядерной угрозе войны с Россией из-за словесного недержания лидеров стран Прибалтики», - считают авторы компетентного издания, которое считается отображением мнений экономической и политической элит США.