Самым опасным маршрутом для туристок посчитали Индию

Самым опасным маршрутом для туристок посчитали Индию
Среди серых дней и долгих темных вечеров бесснежной или, наоборот, слишком морозной прибалтийской зимы очень хочется попасть в дальние края, где вечное лето, загорелые люди, синее море и белый песок. Мысль о долгожданном отпуске согревает в ненастный февраль.

Тем не менее британское ежедневное издание The Daily Mail предупреждает охочих до экзотики и знойного солнца европейских туристок внимательно выбирать маршруты своих путешествий. Так полюбившаяся в последнее время многим европейкам загадочная и полная тайн Индия таит очень много опасностей. Именно там зарегистрирована рекордная частота сексуальных преступлений по отношению к женщинам. Каждые 20 минут в стране происходит одно изнасилование – таковы неутешительные данные Национального бюро регистрации преступлений в Индии.

 

Причем от домогательств и преступлений сексуального характера в этой красивой стране страдают не только туристки, но и местные жительницы.

 

Второе место в рейтинге, согласно полученным статистическим данным, занимает Бразилия. Там число преступлений на сексуальной почве выросло на 157% за последние несколько лет.

 

Турция занимает третье место в этом печальном списке. Несмотря на частые случаи изнасилования женщин, обсуждение подобных прецедентов в этой стране является табу.

 

Список опасных для путешественниц стран продолжает экзотический Таиланд, затем идет Египет, Колумбия, ЮАР, Марокко и Мексика. Замыкает этот рейтинг африканская Кения.

 

Данные статистики сухи и безжалостны, но не следует лишать себя возможности, при наличии желания и средств, повидать далекие теплые края и познакомиться с чужой культурой и традициями. По мнению заядлых путешественниц, в первую очередь всегда нужно полагаться на свою голову и здравый смысл: не гулять и не употреблять алкоголь в одиночестве по ночам, не принимать приглашения сходить в гости от незнакомцев и всегда быть начеку.