Вино перед сном поможет похудеть

Вино перед сном поможет похудеть
Американские ученые порадовали любителей хорошего вина, предпочитающих его усердным занятиям в спортзале. Они выяснили ласкающий душу факт: выпитые перед сном два бокала хорошего вина помогают сбросить вес.

Исследователи из Вашингтонского университета и медицинской школы Гарварда установили, что в красном вине есть полифенол со сложным названием ресвератрол, превращающий белую жировую ткань в «коричневую», которая гораздо быстрее и охотнее сжигается нашим организмом.

 

Как оказалось, они наблюдали за 20 000 женщин на протяжении 13-ти лет. Оказалось, что те, кто ежедневно выпивал по два бокала вина перед сном, были на 70% меньше подвержены риску возникновения лишнего веса.

 

Дело в том, что ресвератрол подавляет аппетит, а значит, что после пары бокалов риск, побежать опустошать холодильник становится гораздо меньше.

 

Если же вы больше, чем потолстеть, боитесь из-за этого попасть в группу риска алкоголиков, то следует знать, что снижающий аппетит полифенол содержится еще в голубике, землянике и винограде.