Самые вкусные начинки для блинов на Масленицу

Самые вкусные начинки для блинов на Масленицу
Когда же еще, как не на Масленичной неделе попробовать испечь разнообразные блины! Ведь существует масса вариаций: блины могут быть толстыми, тонкими, кружевными, с припеком и без, постными, сдобными, из ржаной, гречневой или пшеничной муки, на кефире, простокваше, молоке или воде. Одним словом, есть где разгуляться фантазии каждой хозяйки.

А поскольку считается, что съесть на Масленицу блинов нужно как можно больше, предлагаем нашим читателям несколько вкусных начинок для блинов.

 

1. Куриная: Отварную и остуженную куриную грудку мелко нарезать, добавить поджаренный лук, раздавленный зубчик чеснока, соль, перец, натертый сыр и 2 столовые ложки сметаны. Все тщательно перемешать, начинить блины, свернув их конвертиком, и немного обжарить на сливочном масле.

 

2. С лососем и сыром «Маскарпоне»: Копченый или соленый лосось нарезать небольшими ломтиками. Каждый блин смазать сыром «маскарпоне» и дижонской горчицей, уложить на него рыбу, сбрызнуть соком лимона, посолить, поперчить по вкусу, заворачивать и есть.

 

3. Яичная: 6 яиц сварить вкрутую, почистить и мелко порубить. Также мелко нарезать зеленый лук. Смешать ингредиенты, добавить немного майонеза (лучше домашнего) и посолить. Начинкой фаршировать блины.

 

4. Сырная острая: Пучок укроп порубить, смешать с 200 г сливочного сыра, 1 ч.л. тертого хрена и начинить блины.

 

5. Творожная с изюмом: Творог протереть через сито, добавить яичный желток и сметану. Тщательно перемешать до однородности. Добавить сахар, ваниль и изюм. Вновь перемешать. Подержать 1,5–2 часа в холодильнике. За это время испечь тонкие блинчики и начинить их творожной массой с изюмом. Получившиеся конвертики или треугольники (на ваш вкус) обжарить на сливочном масле до золотистой корочки.

 

6. Капустная: 300 г свежей капусты мелко нашинковать и обжарить на сливочном масле. Две луковицы мелко нарезать и отдельно обжарить на растительном масле. Сварить вкрутую 3 яйца и порубить. Соединить все ингредиенты, посолить, поперчить и нафаршировать блины.

 

7. Шоколадная: На водяной бане растопить 100 г темного шоколада: в кастрюлю влить молоко и добавить поломанный на кусочки шоколад. В отдельной посуде растопить 50 г сливочное масло. Ввести его в растопленный шоколад тонкой струйкой, постоянно помешивая. Добавить сахарную пудру и мешать до однородности. Намазать блины получившейся шоколадной глазурью и добавить ломтики свежих или консервированных фруктов (ананасы, персики и другие).

 

8. Банановая: 70 г размягченного сливочного масла взбить с 2 ст.л. сахара при помощи миксера. 3 бананы размять вилкой и сбрызнуть получившееся пюре соком одного лимона. Перемешать и добавить его к маслу с сахаром и снова взбить. Фаршировать банановой смесью тонкие сладкие блины.

 

Можно придумывать и свои собственные начинки для блинов. Здесь можно не ограничивать свою фантазию. Приятного аппетита!