Какие травки легко вырастить на кухне?

Какие травки легко вырастить на кухне?
Наверное, любая хозяйка всегда хочет иметь под рукой все необходимое для приготовления очередного кулинарного шедевра. Потому бывает очень обидно, когда вдруг поблизости не находится какой-то элементарной мелочи, вроде свежей петрушки или душистого тимьяна.

Между прочим, большинство самых популярных трав и пряностей можно выращивать прямо на окне кухни. Например, кинза всходит уже через пару недель после посева при регулярном поливе.

 

Укропу нужен свет. Его также необходимо регулярно поливать, а раз в две недели еще и подкармливать комплексным минеральным удобрением.

 

Семена петрушки нужно просто присыпать небольшим слоем земли. Рассада любит влагу и свет.

 

Семена розмарина лучше сажать во влажную почву в небольшие горшки глубиной около 15 сантиметров. Семена будут прорастать около месяца во влажной земле.

 

Душистый и полезный шалфей можно посадить в обычный пластиковый стаканчик, а уже взрослое растение нужно пересадить в горшок объемом не менее 1,5 литров.

 

Базилик и орегано (душица) любят солнечный свет, поэтому поставить горшки с посадками нужно в самое солнечное место в квартире, не забывая при этом поливать не реже раза в 2-3 дня.