Как не пустить надоевших депутатов в Сейм

Как не пустить надоевших депутатов в Сейм
Латвийскому обществу характерна просто удивительная, нет, даже поразительная черта. Все четыре года от одних выборов до других мы ругаем существующую власть, а когда приходит время голосовать, большинство из нас так или иначе избирает в латвийский парламент одних и тех же людей! Но некие энтузиасты-разработчики флэш-игр решили положить этому конец. Ну, по крайней мере, в виртуальной реальности.

Играть в «Не пусти надоевшего депутата в Сейм»!

 

С сегодняшнего дня пользователям интернета доступна новая забава под названием «Не пусти надоевшего депутата в Сейм». Суть игры состоит в том, чтобы, выбрав одного их доступных «санитаров Сейма» (по счастливой случайности, действующие герои чем-то внешне напоминают главу Латгальской партии Яниса Лачплесиса, председателя фракции «Согласие» в Сейме Яниса Урбановича и мэра Вентспилса Айвара Лембергса), бегать по игровому полю с молоточком и с его помощью не пускать на трибуну латвийского Сейма тех или иных политических оппонентов. Эти маленькие забавные человечки, стремящиеся поскорее занять теплое местечко в виртуальном парламенте, так и норовят прошмыгнуть мимо цензора с молоточком наперевес!

 

Так же, исключительно случайно, кандидаты в депутаты имеют внешнее сходство с хорошо знакомыми латвийскому избирателю политиками – Лаймдотой Страюумой, Ингуной Судрабой, Анрийсом Матисом, Райвисом Дзинтарсом, Рихардом Эйгимом и другими. Одни из них уже набили оскомину латвийскому народу своим пребыванием в Сейме, а другие, возможно, вполне достойны того, чтобы вновь попасть туда, но поработать уже не в оппозиции, а в правящей коалиции... Как бы то ни было, решать эти вопросы предстоит тому, кто пожелает убить пару минут свободного времени за компьютером или смартфоном, играя в «Не пусти надоевшего депутата в Сейм».

 

В игре есть несколько уровней, в ней можно зарабатывать очки и нужно следить за уровнем оставшейся энергии «санитара Сейма», который довольно жестко, но все равно забавно отбирает кандидатов для работы в главном законодательном органе нашей страны. В общем, захотите устроить «перекур» и, наконец, не пустить в Сейм надоевших вам депутатов – добро пожаловать в «Не пусти надоевшего депутата в Сейм»!