Шесть правил здорового питания, которые можно нарушить

Шесть правил здорового питания, которые можно нарушить
Если ты нарушишь одно из этих правил, ничего страшного не произойдет.

Не есть после шести

 

Ты не наберешь лишний вес, если будешь употреблять в пищу правильные продукты. Диетологи утверждают, что мы поправляемся только по одной причине. Когда общее количество калорий, которые мы потребляем в течение дня больше, чем то, что мы сжигаем, происходит набор веса. И это не зависит от времени. Важно только то, сколько ты ешь и занимаешься спортом.

 

Есть часто и понемногу

 

Опять же, важно только качество и количество пищи, а не приемов. По мнению специалистов, люди, которые едят шесть раз в день переедают, поэтому три приема пищи вполне достаточно. Конечно же, не стоит отказываться от перекусов. Не переживай, такой режим питания не повлияет на метаболизм.

 

Завтрак обязателен

 

Хорошая новость для тех, кто предпочитает дольше спать, чем завтракать. В недавнем исследовании, проведенном American Journal of Clinical Nutrition, указано, что утренний прием пищи никак не влияет на вес. Результаты двух групп (люди в одной – не пропускали завтрак, а во второй – практически от него отказались) разительно не отличаются.

 

В рационе должна быть исключительно органическая еда

 

В теории органические продукты – это прекрасно. Но их не так просто найти и совсем недешево приобрести. Кстати, ты вполне можешь есть “неорганические“ лук, авокадо, кукурузу, ананас, манго, спаржу, киви, капусту, баклажаны, арбуз, брокколи и многое другое.

 

Отказ от углеводов

 

Мало того, что ты не должна урезать количество углеводов в рационе, а просто обязана добавить! Например, коричневый рис, фрукты и овощи необходимые составляющие здоровой диеты, которая расчитана на то, чтобы сохранить сбалансированный рацион питания.

 

Нужно проводить детокс организма

 

Если тебе нравится пить смузи – пей, но не в целях очищения организма. Наше тело намного умнее, чем нам кажется. Оно само проводит самоочищение, поэтому нет необходимости давать ему дополнительный толчок в виде детокса.