Как подготовить кожу к лету: четыре важных совета

Как подготовить кожу к лету: четыре важных совета
До лета рукой подать, поэтому подготовься к сезону купальников заблаговременно.

Уход за кожей ног

 

Сейчас речь пойдет не о педикюре, а о подготовке к нему. Все, что тебе нужно – это выделить немного времени раз в неделю. Сначала распарь ноги в горячей воде (не кипятке!), затем удали отмершие клетки кожи пилкой для ног или пемзой. После этих процедур увлажни кожу питательным кремом.

 

Уход за кожей рук

 

Деликатная кожа рук требует особо нежного ухода. Для начала ты можешь сделать домашний скраб из сахара и меда. Он поможет смягчить кожу и кутикулу. Не забывай пользоваться увлажняющим кремом!

 

Уход за кожей лица

 

Специалисты рекомендуют интересный способ ухода за кожей лица. Вместо того, чтобы активно чиститься, скрабиться и увлажняться, они советуют сделать перерыв. Вместо тысячи косметических средств ты можешь использовать всего одно – кокосовое масло. По мнению косметологов, через неделю твоя кожа полностью восстановится и ты сможешь вернуться к привычному beauty-ритуалу.

 

Уход за кожей тела

 

С каждым днем солнце светит все ярче, поэтому лучший способ защитить свою кожу от ультрафиолетовых лучей – это крем с SPF фильтром. Им нужно пользоваться каждый день. Помни, что игнорирование этого пункта может привести к фотостарению, пигментации и даже раку кожи!