Признаки того, что ваш кот любит вас

Признаки того, что ваш кот любит вас
Иногда нам кажется, что наши коты не очень-то высокого мнения о нас, и даже подумывают не убить ли нас... Но что эти пушистики имеют в виду на самом деле, когда покусывают нас, бодают, царапают и смотрят со значением нам в глаза?

Как понять, что ваш кот любит вас, и в этой мохнатой груди бьется доброе сердце? Вот несколько верных признаков:

 

 

1. Ваш кот не выбегает из комнаты, когда вы в нее входите.

 

Это уже успех! Воспринимайте присутствие вашего питомца в одной комнате с вами как комплимент. Будучи по своей природе хищниками-одиночками, коты показывают свое доверие и любовь к вам уже только тем, что могут спокойно спать в вашем присутствии.

 

 

2. Ваш кот расхаживает с высоко поднятым, слегка закрученным хвостом

 

Когда кот рад видеть другого кота или человека – он сигнализируют об этом высоко поднятым хвостом. Точно так же маленькие котята приветствуют свою маму. Чтобы она могла облизать им попу, разумеется. Высший признак доверия. Вы тоже можете, как бы разрешает вам кот.

 

 

3. Ваш кот жмурится или медленно закрывает глаза

 

Приласкайте кошку – и она зажмурится от удовольствия. Этот жест называется «кошачьим поцелуем» и является одним из наиболее характерных проявлений привязанности.

 

Попробуйте поиграть с ним в признание в любви: смотрите ему в глаза и медленно зажмуривайте свои. И отжмуривайте.

 

Если кот начнет вам отвечать, моргая и прижмуриваясь — он вас любит, сомнений нет!

 

 

4. Ваш кот вылизывает ваше лицо или волосы

 

Хотя на ощупь шершавый кошачий язык может быть и не очень приятным, если ваш кот вас вылизывает – это однозначно говорит о близости между вами.

 

 

5. Ваш кот любит тереться о вас щеками

 

Когда кот трется о ваши ноги или лицо – он «помечает» вас, как друга. Дело в том, что он выделяет таким образом феромоны и оставляет на вас свой запах.

 

Его задача — обмазать вас своим секретом всего, чтобы другие коты понимали при встрече с вами — этот человек уже порабощен.

 

 

6. Он подставляет вам ЖИВОТИК

 

Как и большинство других животных, кошки в дикой природе вообще-то всегда прячут свои животы. Потому что знают, что это самое уязвимое место.

 

Если же ваш кот переворачивается в вашем присутствии на спину и предлагает вам его почесать, это значит, что ему с вами очень комфортно. И он этот комфорт ценит. Рядом с вами он чувствует себя любимым и защищенным. Он готов стать беззащитным перед вами.

 

 

7. Он вас кусает, но не больно

 

Когда кошка иногда игриво так грызет ваши пальцы, это значит, что она демонстрирует вам самые теплые родственные чувства. Этот укус - это щекотка в мире котов. Его цель - доставить вам удовольствие, а не нанести телесное повреждение.

 

 

8. Кот делает «Молочный шаг» - массажирует вас лапами и выпускает когти

 

Если ваша кошка месит вас лапами как тесто для пиццы, то так она демонстрирует вам свою любовь. Будучи маленькими котятами, они получают такой уход от своей мамы.

 

 

Если ваш питомец разминает вам части тела, значит, он считает, что обязан стать вам матерью или отцом. Как известно, у котов высокое самомнение.

 

 

9. Он производит сильное мурчание

 

Кошки мурчат по множеству поводов, однако у них существует один ‎уникальный сигнал, напоминающий гул по всему телу, который предназначен исключительно ‎для выказывания любви. Кроме того, процесс мурчания немного замедляет кошачий пульс, ‎помогая животному расслабиться и спокойно предаться удовольствию.‎