Четыре неожиданных причины появления морщин

Четыре неожиданных причины появления морщин
Существует множество правил и средств для борьбы со старением. Мы помним о креме с ретинолом, не забываем смывать макияж перед сном и делать маски. Но есть несколько вещей, которые вызывают появление морщин, о которых мы даже не задумываемся.

1. Макияж

 

В следующий раз, когда ты красишь ресницы тушью, наносишь тени и рисуешь стрелки, следи за рожицами, которые корчишь. Многие девушки приподнимают брови, из-за чего на лбу образуются складки. Из-за регулярности этого движения они превращаются в глубокие морщины.

 

2. Улыбка

 

Вынуждены расстроить хохотушек – улыбка может спровоцировать появление мимических морщин у рта. Подобные линии появляются также и у курильщиков. Причина одна – мы делаем однообразные движения при улыбке или затяжке.

 

3. Телефон

 

Ученые ввели новый термин – tech-neck. Он обозначает появление морщин на шее из-за постоянного поглядывания на телефон. Они также могут образоваться, когда ты зажимаешь гаджет между плечом и ухом.

 

4. Очки для зрения

 

Возможно причина появления морщинок на переносице и в уголках глаз связана с тем, что ты носишь очки по устаревшему рецепту. Если тебе приходится постоянно щуриться, чтобы лучше видеть, побеспокойся не только о своем зрении, но и о состоянии кожи – сходи к окулисту.