Творческие способы подарить одиноким носкам второе дыхание

Творческие способы подарить одиноким носкам второе дыхание
Оказывается, у каждого второго жителя Латвии в шкафу есть как минимум один носок, потерявший свою пару. Если Ты не настолько смел, чтобы ходить в носках от разных пар, скорее всего, «одиночка» больше не сможет выполнять свою главную функцию – защищать стопы. Однако и для оставшегося без пар носка можно найти достаточно много интересных и полезных способов применения. Остается лишь дать волю фантазии, чтобы носок превратился в игрушку, детские наколенники или приспособление для сбора влаги в салоне автомобиля.

Изготовь игрушку для собаки

 

Хозяева четвероногих друзей наверняка знают, что одно из любимейших занятий собак – жевать и прятать носки. Если и у Твоего любимца есть эта привычка, изготовь для него особую игрушку, сделанную из одиноких носков. Выбери самый большой носок и наполни его скрученными носками поменьше. В носок можно также положить теннисный мячик или какую-нибудь пищащую игрушку. В выигрыше останутся оба: у собаки будет новая любимая игрушка, а у хозяина – меньше потерявшихся носков.

 

Защити локти и колени

 

Когда малыш учится ползать, дополнительная защита не помешает. Чтобы защитить колени и локти от возможных ссадин, возьми какой-нибудь старый носок, срежь часть, закрывающую стопу, а верхнюю половину используй как наколенники и налокотники. Собственноручно изготовленные «щитки» смягчат падение малыша и защитят кожу от различных мелких предметов. В свою очередь взрослым одинокие носки пригодятся, чтобы освежить какой-нибудь старый джемпер или пиджак при помощи пришитых на локти стильных заплаток.

 

Забудь о запотевших окнах автомобиля

 

Необычный, однако элементарный способ избавиться от лишней влаги в автомобиле – использовать старые носки и предназначенные для кошачьего туалета гранулы. Для этого насыпь в носок до щиколотки наполнитель для кошачьего туалета и завяжи узел, а для дополнительной надежности натяни поверх еще один носок – вот и все, что надо сделать. Обрати внимание, чтобы носок был без дырок, чтобы мелкие гранулы не высыпались. Наполненный носок оставь на ночь в автомобиле – гранулы прекрасно впитывают лишнюю влагу в автосалоне и уменьшают запотевание окон.

 

Передвигай мебель без забот

 

Одинокий носок может стать стимулом для хороших перемен! Как? Он поможет при перестановке в комнате, поскольку позволяет передвигать мебель без вреда для напольного покрытия и самой мебели. Надев носки на ножки и углы мебели, Ты сможешь избежать появления на полу царапин или повреждения краски. Кстати, если поместить под тяжелую мебель влажные носки, передвинуть ее будет проще.