5 шагов, чтобы подготовиться к свадьбе заграницей

5 шагов, чтобы подготовиться к свадьбе заграницей
Все чаще молодожены отказываются от привычного празднования свадьбы на протяжении двух дней и организации праздничной трапезы для друзей и родственников, чтобы провести этот прекрасный момент в более экзотичных местах планеты. Что следует учесть и обдумать, если вы решили жениться заграницей – о формальных и менее формальных шагах на пути к «большому» дню расскажет туристическое агентство «Latvia Tours».

Свадебная церемония – официальная или символичная?

 

Перед тем, как кинуться в вихрь организации свадьбы, пара должна выбрать церемонию. Этот выбор также определит законность бракосочетания и необходимость оформления документов. В самых популярных свадебных местах мира на выбор доступны три вида церемоний:

 

• Символичная свадьба организуется в виде красивого ритуала без юридической силы. Этот выбор отлично подойдет для тех, кто зарегистрировал брак в Латвии, но желает провести свадебную церемонию в более экзотичном месте. К тому же, это решение избавит молодоженов от не очень простого процесса подготовки документов.

• Гражданская свадьба проходит в городской мэрии или под руководством уполномоченного лица на одном из курортов. Бракосочетание законно и легально.

• Религиозное бракосочетание проходит в здании соответствующей конфессии или под руководством святого отца на одном из курортов. Бракосочетание законно и легально.

 

Подготовка документов

 

После принятия решения организовать законное и легальное бракосочетание заграницей необходимо своевременно узнать о том, какие документы потребуются в выбранной стране. Официальную регистрацию брака лучше доверить профессиональным агентствам, которые возьмут на себя всю ответственность за легализацию брака. Но, если вы готовы познать пути легализации бракосочетания самостоятельно, более подробную информацию найдете на интернет-странице Консульского департамента Министерства иностранных дел Латвии.

 

«При заключении брака заграницей необходимо соблюдать форму бракосочетания и законодательство конкретной страны, а также условия Гражданского права. Граждане Латвии должны сообщить о заключении брака заграницей в паспортный стол, консульское или дипломатическое представительство Латвии в течение 30 дней после заключения брака. Отправляясь сообщить о бракосочетании, необходимо взять с собой удостоверение личности, свидетельство о браке и перевод свидетельства. Выданное свидетельство о браке некоторых стран необходимо легализовать и заверить при помощи апостиля», рассказала руководитель сектора отдыха турагентства Инга Фрейберга.

 

Самые популярные цели назначения

 

Жители Латвии, среди европейских стран, чаще всего выбирают Грецию и Италию, а молодожены, выбирающие более экзотические поездки, чаще всего отправляются на острова в Карибском море – Индонезия, острова Маврикии, Сейшельские острова или Мальдивы.

 

Страны, в которых бракосочетание будет признано официальным – Австралия, Доминиканская республика, Италия, Маврикия, США, Ямайка, Австрия, Шри-Ланка, Индия, Кипр, Сейшельские острова, Чехия, Греция, Исландия, Куба, Словения, Крит и многие другие.

 

Церемония для двоих

 

Чаше всего свадьбу за границей выбирают пары, желающие насладиться необычной для родины романтической обстановкой. Это отличная возможность объединить незабываемую свадебную церемонию с романтическим медовым месяцем, который запомнится на всю жизнь. Чаще всего на такую свадьбу летят только молодожены или молодожены со свидетелями. Реже в свадебное путешествие отправляется большое количество друзей и родственников, желающих использовать оба преимущества – поучаствовать в необычной свадебной церемонии и отдохнуть на привлекательном курорте.

 

Стоимость праздника

 

Если планируете свадьбу заграницей, то необходимо учитывать стоимость перевода и легализации документов, государственные и административные расходы, а также оформление свадебной церемонии.

 

В свадебную церемонию можно включить множество услуг, что позволит сделать свадьбу действительно особенной и запоминающейся. Существует предубеждение о том, что свадьба заграницей требует огромных затрат, но на самом деле стоимость свадебной церемонии заграницей является такой-же или даже ниже, чем традиционное, двухдневное празднование на родине с сотней друзей, родственников и коллег.