Что можно есть перед тренировкой: вкусные идеи

Что можно есть перед тренировкой: вкусные идеи
Ищешь простые рецепты для трапезы перед тренировкой? Попробуй эти полезные и вкусные закуски, которые подготовят твое тело к продуктивной тренировке.

Яблоки и арахисовое масло

 

Кусочки яблока с арахисовым маслом – идеальный вариант для снека перед тренировкой. Сочетание природных углеводов и белков, делает эту закуску супер вкусной, а белок в арахисовом масле поможет твоим мышцам легко восстановиться после тренировки.

 

Ингредиенты:

 

2 яблока

1/4 стакана арахисового масла

1/4 стакана мюслей

1/4 чайной ложки молотой корицы

Как делать:

 

Яблоко нарезать на небольшие дольки, помазать арахисовым маслом, посыпать мюслями и и корицей.

 

Хумус

 

А ты знала, что хумус является отличным источником белка? Помимо этого, он содержит множество ненасыщенных жиров, витаминов и минералов, необходимых для продуктивной тренировки.

 

Ингредиенты:

 

сеяной или простой багет

1/2 стакана хумуса

1/2 стакана вяленых помидоров в масле

1/2 стакана горошка

морская соль

оливковое масло (по желанию)

 

Как делать:

 

Порежь багет на небольшие ломтики, поджарь их на сковороде. Затем помажь их хумусом (для небольшого ломтика достаточно одной чайной ложки закуски), положи несколько кусочков вяленых помидоров, посыпь горошком и морской солью. По желаю взбрызны оливковым маслом.

 

Сухофрукты и орехи

 

Сухофрукты и орехи – это вкуснейшее сочетание витаминов и белка, что делает их одной из самых простых и полезных легких закусок, которыми ты можешь посмаковать перед тренировкой.

 

Ингредиенты:

 

Шоколад: черный, молочный или белый

Сухофрукты: ягоды годжи, черника, клюква,

Попкорн (без добавок)

Специи: куркума, мускатный орех, корица

 

Как делать:

 

Смешать все сухофрукты и орехи в одной миске, и наслаждаться!

 

Смузи из свеклы

 

Свекольный сок имеет множество полезных свойства. Он увеличивает прилив крови, а также содержит иммуноповышающий витамин С и клетчатку.

 

Ингредиенты:

 

½ чашки печеной свеклы

2 чашки клубники

1 чашка обезжиренного йогурта

2 столовые ложки меда

1 банан

 

Как делать:

 

Разогрей духовку до 180 градусов. Обрежь верхушки и хвостики свеклы и разрежь их пополам. Помести свеклу на большой лист фольги. Сбрызни ее оливковым маслом и накрой оставшейся фольгой. Выпекать свеклу нужно около часа, до тех пор, пока она не станет мягкой. После того, как свекла приготовится, подожди пока она остынет, затем аккуратно сними с нее кожуру и порежь на небольшие кусочки. Все ингредиенты помести в блендер и перемешай.