Как недорого оживить интерьер

Как недорого оживить интерьер
Долгая и холодная зима вынуждает нас больше времени проводить в четырех стенах. Для того, чтобы это пребывание было приятным и нескучным, предлагаем вам несколько простых, но ярких идей, которые помогут освежить интерьер, справиться с осенней хандрой и разукрасить темные зимние вечера.

Самый простой и не очень дорогой способ сделать мир вокруг себя ярче хотя бы на нескольких квадратных метрах – это приобрести шторы ярких цветов.

 

Перекрасив шкафчики на кухне или в детской в яркие цвета, можно добиться отличного результата – интерьер заиграет по-новому.

 

Украшают и освежают интерьер свежие цветы в ярких вазах или комнатные растения в разноцветных вазонах.

 

Как недорого оживить интерьер


Контрастные цвета отлично оживляют комнату. Например, ярко желтый плед на сером диване, голубой торшер на фоне бежевой стены или зеленый ковер на коричневом полу.

 

Фотографии в рамках, развешанные на стене – снова модный тренд. Если сделаете эти рамки цветными и составите из них композицию, то результат будет выглядеть еще эффектнее.

 

Как недорого оживить интерьер

 

Выбирая яркие подушки для однотонного неброского дивана, вы ничем не рискуете. Если вам они наскучат, всегда можно будет убрать с глаз подальше или заменить на более спокойные расцветки.

 

Сейчас стало очень модным сортировать аксессуары по цветам. Просто расставьте любимые статуэтки или вазы в шкафу по цветовому принципу, и вид комнаты станет намного интереснее.

 

Как видите, все гениальное просто. Главное – иметь желание изменить хоть что-то в своей жизни.