О чем следует спросить на первом свидании?

О чем следует спросить на первом свидании?
Эзотерики уверены, что все встречи в нашей жизни происходят совсем не случайно: мы ведь и не догадываемся, какую роль сыграет в нашей судьбе тот или иной человек. Вдруг он станет тем или той единственной и неповторимой половинкой.

Для того, чтобы все же лучше определиться с характером потенциального жизненного партнера и даже рассчитать ваши общие шансы на будущее, немецкие психологи советуют уже на первом свидании задать ему или ей 8 вполне конкретных вопросов.

 

Вопрос первый. К чему вы стремитесь? Если вы уже в курсе, чем зарабатывает на жизнь ваш собеседник(-ца), то спросите его или ее о мечтах и амбициях. Не исключено, что вас удивит, как далеко планируется чужое будущее. Например, если мужчина признается, что через несколько месяцев он собирается уехать на заработки за границу, то понятно, что долгие отношения с ним не построить.

 

Вопрос второй. Не стоит расспрашивать своего собеседника на первом свидании об увлечениях и о том, как прошел его день. Лучше узнайте, какая книга произвела самое большое впечатление в его жизни. А уж если и вы считаете эту книгу потрясающей, то вам очень повезло - перед вами близкий по духу человек.

 

Вопрос третий. Что вызывает у вас сильную страсть? Ведь хирург может увлекаться фотографией, а обыкновенный водитель автобуса быть потрясающим поваром. А что, если эти страсти будут интересны и вам?..

 

Вопрос четвертый. Насколько близок собеседник со своей семьей: родителями, братьями, сестрами? Тема эта весьма чувствительная, но поможет определить, не является ли мужчина маменькиным сынком.

 

Вопрос пятый. Как вы учились в школе? Ответ поможет узнать, был ли ваш потенциальный партнер популярным среди одноклассников или с трудом заводил друзей. Также узнайте, увлекался ли он каким-нибудь спортом.

 

Вопрос шестой. Расспросите о друзьях. Это поможет узнать, насколько социальным и общительным является ваш собеседник.

 

Вопрос седьмой. Чего он или она не переносят на дух? Очень важно выяснить этот вопрос, который повлияет на ваши будущие отношения. Например, женщина ненавидит курильщиков, а мужчина жить не может без сигареты.

 

Вопрос восьмой. Можем ли мы разделить счет? Когда парень приглашает вас на свидание, то совершенно очевидно, что именно он и будет платить за ужин в ресторане. Тем не менее, мужчина оценит, если вы хотя бы предложите разделить счет. Если же он категорически отказывается принимать у вас деньги, то попросите хотя бы возможности оставить чаевые официанту.