Компания Samsung прекратила производство взрывоопасных смартфонов

Компания Samsung прекратила производство взрывоопасных смартфонов
Компания Samsung полностью остановила производство смартфонов Galaxy Note 7, сообщает Bloomberg.

«В целях безопасности наших клиентов мы приняли решение прекратить продажи и производство Galaxy Note 7», — говорится в заявлении компании. Обладателям смартфонов Samsung рекомендуется выключить их и отказаться от использования.

 

На данный момент компания расследует ряд инцидентов совместно с комиссией США по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission) и Корейским агентством технологических стандартов. Согласно данным аналитиков, Samsung потеряла 17 миллиардов долларов из-за проблем с Note 7.

 

10 октября Samsung обратилась к партнерам с просьбой остановить продажи Galaxy Note 7, а также временно приостановила производство смартфонов. Причиной послужило появление информации о том, что смартфоны из новой партии подвержены самовозгоранию. Соответствующие меры были приняты после консультаций с регуляторами Южной Кореи, США и Китая.

 

Первая партия смартфонов, поступившая в продажу в августе, была отозвана из-за взрывающихся аккумуляторов. Компания признала наличие проблемы и отозвала более 2,5 миллиона уже реализованных устройств. Реализацию смартфонов из новой партии возобновили в ряде стран 1 октября 2016 года.