Названа дата выхода новой версии Android

Названа дата выхода новой версии Android
Американская компания Google объявила о запуске бета-тестирования новой версии операционной системы Android — 7.1. Об этом сообщил вице-президент компании Дэйв Берк в блоге Android Developers.

Тестовое обновление Developer Preview станет доступно для разработчиков в конце октября 2016 года. Финальная версия выйдет в релиз в начале декабря. Первыми ее получат обладатели Nexus 5X, 6P и Pixel C, а поддержка Nexus 6, 9 и Player появится позже.

 

Новые «гуглофоны» Pixel и Pixel XL будут работать на Android 7.1 «из коробки». Смартфоны от сторонних производителей получат обновление позже.

 

В Android 7.1 появится аналог 3D Touch на iOS, и разработчики смогут добавить всплывающее меню при нажатии на иконку приложения. Также создатели ОС представили программу Storage manager Intent, позволяющую оптимизировать память устройства и удалить ненужные файлы. Стандартная клавиатура системы получит поддержку стикеров и анимированных картинок.

 

В начале октября Google представила в Сан-Франциско два новых смартфона: Pixel и Pixel XL. В компании утверждают, что телефоны обладают лучшей камерой на рынке. Специалисты ресурса DxOMark установили ей наивысший рейтинг — 89 баллов. На устройствах от Google установлена новейшая версия операционной системы Android без фирменных оболочек производителей.