Подборка фильмов для осенних вечеров

Подборка фильмов для осенних вечеров
Осень – пора задумчивости, легкой грусти и ноток любовного драматизма. Поэтому мы подобрали для вас романтичные фильмы последних лет о больших чувствах, которым нипочем сословные предрассудки, статусы, расстояния и даже время, отведенное влюбленным на этой земле. Так что заваривайте глинтвейн, забирайтесь под теплый плед и наслаждайтесь киноромантикой.

Посредник

 

 

Нежная костюмированная драма в чопорном английском стиле от BBC. Жаркое лето 1900 года. Графство Норфолк. 12-летний мальчик из бедной семьи Лео приезжает на каникулы погостить к своему однокласснику Маркусу в шикарное поместье его родных. Здесь Лео проникается симпатией к старшей сестре Маркуса – красивой светловолосой девушке на выданье Мэриан. Девушка помолвлена с богатым и влиятельным Хью Тримингемом, лицо которого обезображено на войне. Однако сердце Мэриан принадлежит другому мужчине – красавцу и простому фермеру Тэду Берджесу. Благодаря Лео Мэриан и Тэд получают возможность передавать друг другу любовные записки и устраивать тайные свидания…

 

Страна: Великобритания

Год: 2015

Продолжительность: 90 минут

 

Воды слонам

 

 

Эта шикарная цирковая мелодрама снята по мотивам романа Сары Груэн. Кинокритики любят включать эту ленту в топы самых романтичных фильмов. События разворачиваются в Америке на фоне Великой депрессии. Герой Роберта Паттисона – поляк по происхождению Якоб. Его семья переезжает в Америку и в финансовом плане чувствует себя довольно неплохо. Однако после трагической гибели в автокатастрофе родителей, Якоб узнает, что их дом был заложен, а вырученные деньги вложены в его учебу на ветеринара. Так и не получив диплома и лицензии, молодой человек, оставшись без крова, вынужден срочно искать работу. Случай сводит его с труппой цирка «Benzini Brothers», где ему сначала удается устроиться подсобным рабочим, а вскоре и начать работу по специальности. С первого представления Якоб влюбляется в звезду цирка – роскошную блондинку и лихую наездницу Марлену (Риз Уизерспун). Однако девушка замужем не за кем-нибудь, а за самим директором цирка – невероятно эмоциональным и вспыльчивым Августом.

 

Страна: США

Год: 2011

Продолжительность: 116 минут

 

Параллельные миры

 

 

Невероятно красивая и романтичная фантастическая лента. Адам и Идэн (Кирстен Дантс) из разных миров. Адам живет в нижнем мире, а Идэн – в верхнем. Законы гравитации таковы, что передвигаются они вверх ногами друг по отношению к другу. Будучи еще подростками, молодые люди находят способ встречаться. Но однажды их встречам настает конец, а наказание за содеянное следует довольно жестокое. Через много лет Адаму и Идэн вновь суждено встретиться. И чтобы эта встреча состоялась, Адам жертвует своей разработкой уникального омолаживающего крема, благодаря которой устраивается работать в компанию Трансмир, где работает возлюбленная. Но, добившись, наконец, встречи с ней, он с ужасом понимает, что девушка его не помнит…

 

Страна: США

Год: 2011

Продолжительность: 98 минут

 

За кулисами

 

 

Романтичная музыкальная мелодрама в лучших традициях «Телохранителя». Нони с детства великолепно поёт. Её мать сделала все, чтобы реализовать талант своей дочери. Её усилия не потрачены даром. Нони уже довольно популярна и готовится к выходу собственного альбома. Она молода, сексуальна и богата. Однако за внешними атрибутами успеха внутреннее состояние девушки, проживающую жизнь чаяниями собственной матери, толкает её к суициду. Она уже практически совершает роковой прыжок с балкона, но молодой дежурный полицейский Кэз спасает её от непоправимого. Между молодыми людьми завязываются близкие отношения, и Кэз помогает Нони открыть себя настоящую.

 

Страна: США

Год: 2014

Продолжительность: 109 минут

 

Виноваты звезды

 

 

Эта мелодрама является экранизацией одноименного романа Джона Грина. Она рассказывает о трогательном романе между двумя больными раком молодыми людьми – Хейзел и Огастусом. У девушки рак щитовидной железы, который практически уничтожил ее легкие. Из-за своего недуга Хейзел повсюду должна возить за собой специальный аппарат, облегчающий ей дыхание. Огастус из-за рака лишился половины ноги и носит протез. Молодые люди знакомятся в группе поддержки, где онкобольные поддерживают друг друга своими историями и переживаниями. В итоге Хейзел и Огастусу предстоит стать самыми близкими друг другу людьми, причем сделать это в тот сжатый кусочек времени, который отвели им на Земле звезды…

 

Страна: США

Год: 2014

Продолжительность: 133 минуты

 

Если я останусь

 

 

Эта музыкальная мелодраматическая фэнтэзи является экранизацией одноименного романа Гейла Формана. Ее герои – молодые музыканты – виолончелистка Мия и рокер Адам. Их музыка такая разная, но им хорошо вместе. Они молоды и преисполнены планов на будущее. Но Мия со своей семьей попадает в автомобильную аварию и оказывается в коме. Душа девушки блуждает по больнице в поисках решения: покинуть бренную землю или остаться жить на ней.

 

Страна: США

Год: 2014

Продолжительность: 133 минуты

 

Приятного просмотра!