Как латвийские рыбаки открывают зимний сезон 2017

Как латвийские рыбаки открывают зимний сезон 2017
Порой рыболовы хотят не только снимать свои трофеи, но и записывать весь процесс рыбалки на видео, в особенности, если у них под рукой имеется добротная камера. Оказывается, латвийские рыбаки - не исключение.

Январская видео-подборка самых интересных вылазок на водоемы от магазина Shark

 

Первая зимняя рыбалка на Вецдаугаве (Рига)

 

Представители портала parcopi.lv пробуют клёв на Вецдаугаве - рукаве Даугавы что на севере Риги. Не считая парочки красивых окуньков – без особых результатов.

 

 

Эпичная ловля большой кумжи

 

Опытный рыбак и блогер Владлен Кислицкий решил испробовать на Гауе свою новую удочку и в результате выловил большую маму-кумжу. Поскольку в этот сезон речного лосося и кумжу нельзя оставлять себе, то потом она была благополучно выпущена обратно в воду.

 

 

Первая лососёвая рыбалка с сыном

 

Вот что бывает, когда мальчишки не ленятся вставать пораньше для поездки на водоем, а потом внимательно слушают советы своего отца. Красавец-лосось и сырть в копилке достижений мальчугана!

 

 

Зима в Ирландии – ловля огромных щук

 

Ныне география латвийцев необычайно широка, поэтому было бы не правильно забыть про наших людей в Ирландии, среди которых также есть настоящие фанаты рыбалки. Ниже – открытие сезона Макара Крутько, который живет в Ирландии уже несколько лет и с прошлого года также занимается видео-блогингом по теме рыбной ловли. 

 

 

Кулинария на льду

 

Иногда в солнечный январский день на льду хочется не только понаставить жерлиц, но также попробовать приготовить что-нибудь вкусное и питательное. И пускай это блюдо будет вовсе не рыбным. В мороз готовка еды на газовом примусе является очень непростой задачей, поэтому всё, что оказывается приготовлено прямо у лунок уплетается за обе щеки!

 

 

Если вам нужна хорошая одежда для зимней ловли, вы хотите обновить свою коллекцию мормышек или прикупить другие снасти, то всё это вы можете сделать в магазине Shark (Даугавпилс, ул. Райня, 26), где вам также с радостью дадут всевозможные советы и расскажут о последних рыболовных новостях из Латгалии. Официальная страница Shark в Facebook.