Для королевы Англии ищут специальную «Золушку»

Для королевы Англии ищут специальную «Золушку»
Для Ее Величества королевы Елизаветы ищут очень необычную помощницу, в обязанности которой будет входить разнашивать обувь светлейшей особы, сообщает The Telegraph.

Букингемский дворец объявил о такой вакансии накануне Пасхи. Главные требования к потенциальной «Золушке»: маленький размер ноги (36-й), предельная чистоплотность, а также порядочность и умение держать язык за зубами. Заработная плата пока не уточняется, поскольку находится в стадии обсуждения.

 

Цель новой работницы – уберечь ноги монарха от появления мозолей. Предполагается, что разнашивать придется самую разную обувь: как на плоской подошве, которую предпочитает носить Ее Величество, так и туфли на каблуке и даже шпильке.

 

Перед тем, как сшитые на заказ дорогие и совершенно эксклюзивные туфли попадут на ноги королевы Елизаветы, работница должна будет «расходить» их по многочисленным залам и коридорам Букингемского дворца, чтобы обувь стала достаточно мягкой и комфортной.

 

Издание The Telegraph не исключает, что желающих на эту вакансию будет предостаточно, а та, что победит всех конкуренток и получит заветную должность, станет предметом всеобщей зависти. Ведь она сможет с гордостью сказать, что именно после нее королева туфли носила.