Три легких фруктовых салата с необычным вкусом

Три легких фруктовых салата с необычным вкусом
Фруктовый салат — это вовсе не обязательно яблоко, банан, ананас и виноград с клубникой. Возможны неожиданные сочетания вкусов, ингредиентов, заправок. Хотите попробовать? Необычные вариации салатов из фруктов.

Салат из авокадо с персиком

 

Вам потребуется:

 

авокадо — 1 шт.

персик — 1-2 шт.

руккола — 1 пучок

моцарелла — 1 шарик

грецкие орехи — 1 горсть

 

Приготовление:

 

Очистить авокадо и извлечь косточку, нарезать тонкими ломтиками (2-3 мм), помыть персики и извлечь косточку, нарезать так же, как и авокадо. Добавить в блюдо рукколу и грецкие орехи, посыпать сверху тертой моцареллой. Салат можно есть и без заправки, но стоит добавить к нему ложку меда или сбрызнуть соусом бальзамико.

 

Салат из манго и киви

 

Вам понадобится:

 

киви — 2-3 шт.

манго — 1 шт.

авокадо — 1/2 шт.

помидоры черри — 3-5 шт.

салаты радиччио и фриссе — по вкусу

 

Приготовление:

 

Извлечь косточки и нарезать авокадо и манго тонкими дольками, очистить киви и тоже нарезать. Нарвать салатные листья руками, разрезать черри пополам. Аккуратно перемешать салат. В качестве заправки можно использовать классический йогурт со щепоткой карри, а можно добавить в него чайную ложку соевого соуса или соуса бальзамико.

 

Салат со шпинатом и клубникой

 

Вам понадобится:

 

клубника — 1 лоток

шпинат — 1 пучок

козий сыр (или брынза) — 100 г

черный кунжут

лимон— 1/3 шт.

 

Приготовление:

 

Промыть шпинат и выложить на блюдо. Наломать сыр и смешать с листьями. Добавить нарезанную клубнику и посыпать кунжутом. Сбрызнуть лимоном или заправить йогуртовым соусом.