Что губит нашу природную привлекательность?

Что губит нашу природную привлекательность?
Научные умы разных стран продолжительное время исследовали, какие качества людей губят нашу природную привлекательность. Между прочим, они совсем мало напоминают библейские смертные грехи. Кроме того, их насчитали ровно десять.

Возглавляет список непривлекательных людских качеств нечестность. Как оказалось, даже незначительная ложь является самой отталкивающей характеристикой личности.

 

Женщины в состоянии нервного напряжения с высоким уровнем стрессового гормона кортизола тоже, как показало исследование, не нравятся, причем не только мужчинам, но и самим представительницам прекрасного пола. Мужчины также отметили, что не захотят никак помочь такой нервной женщине, какой бы внешне привлекательной она ни была.

 

В список качеств, губящих нашу привлекательность, попало недосыпание. Шведские ученые доказали, что чем меньше человек спит, тем более отталкивающим он является для окружающих. И это не секрет: отсутствие нужного количества сна сильно влияет на внешний вид.

 

Недоброжелательные люди отталкивают окружающих, как, впрочем, и слишком улыбчивые. Согласно исследованию, как угрюмые буки, так и чрезмерно улыбающиеся незнакомые мужчины при встрече очень настораживают женщин, и те стараются избежать любого общения с ними. В то время как мужчин в женщинах отталкивает чаще всего высокомерный и гордый вид.

 

Малоинтересен окружающим и ленивый человек. Отсутствие чувства юмора или отпускаемые в чужой адрес плоские шутки тоже не добавляют привлекательности.

 

Еще людей отталкивает закрытая поза тела: скрещенные на груди руки, переплетенные ноги, сжатые и опущенные плечи, постоянное потирание запястий и теребление ремешка наручных часов.

 

А еще в Университете Нью-Мексико выяснили, что не привлекают друг друга и люди с одинаковым запахом тела, поскольку подсознательно они себя ощущают родственниками.