Как удалить неприятный запах из пластикового контейнера

Как удалить неприятный запах из пластикового контейнера
Наверняка многим из нас знакома ситуация, когда пищевые пластиковые контейнеры начинают выходить из строя. Они не плавятся, не трескаются, хотя бывает и такое, а скапливают в себе все нежелательные «ароматы» продуктов, которыми нам доводилось их наполнять. Как избавиться от неприятного запаха, когда обычное моющее средство уже не помогает, рассказывает портал "Хозяйство".

Газета

 

Возьмите газету, хорошо сомните и положите ее в контейнер. Плотно закройте крышкой и оставьте на ночь. За это время газета впитает в себя все неприятные запахи.

 

Сода

 

Небольшое количество соды смешайте с водой − получится консистенция, подобная кашице. Приготовленной пастой протрите внутренность миски и оставьте в таком виде на 24 часа. Далее емкость хорошо промойте водой и насухо оботрите. Если проделать такую процедуру несколько раз, неприятный запах должен будет исчезнуть.

 

Кофе

 

Для этой цели подойдут как кофейные зерна, так и обычный молотый кофе. Насыпьте его в пластиковую емкость и закройте крышкой. Пусть настаивается в течение суток.

 

Еще один возможный вариант − обмажьте проблемную емкость кофейной гущей и поместите ее на ночь в морозильную камеру. Неприятный запах должен улетучиться.

 

Кожура цитрусовых

 

Попробуйте помыть емкость лимонным соком или просто протрите ее кожурой цитрусовых. В некоторых случаях неплохо помогает.

 

Уголь

 

Кусочек древесного угля поместите в контейнер, накройте крышкой. Подождите некоторое время, пока уголь впитает в себя неприятный запах.

 

Уксус или ванилин

 

Налейте в контейнер теплую воду, добавьте ¼ стакана уксуса и две капли моющего средства. Емкость закройте крышкой, потрясите, затем снова откройте и оставьте в таком виде на пару часов. Затем хорошо промойте емкость проточной водой. Аналогичную процедуру можно проделать с ванилином, добавив буквально щепотку этого ингредиента в теплую воду.