Клубника сохранит молодость, а вишня - красоту

Клубника сохранит молодость, а вишня - красоту
Сохранить молодость поможет хорошо известная всем клубника. Именно на нее стоит налегать тем, кто упорно не хочет стареть. В ней много одного из важнейших антиоксидантов – витамина С. Известно, что аскорбиновая кислота не только укрепляет иммунитет, бережет от простуды, но и защищает от появления ранних морщин.

Кроме того, в клубнике немало витамина А, отвечающего за здоровье слизистых оболочек и способствующего молодости кожи. Чтобы бета-каротин лучше усвоился, организму нужны жиры, поэтому заедайте клубнику йогуртом или сметаной.

 

Еще клубника полезна для сердца: она снижает уровень вредного холестерина в крови и защищает сосуды от бляшек.

 

Клубника также помогает сохранить твердую память до самого преклонного возраста, а обилие в ягоде цинка повышает либидо и улучшает репродуктивную функцию у мужчин и женщин.

 

Сладкая черешня бережет фигуру, дает чувство сытости без лишних калорий, улучшает пищеварение и обменные процессы в организме. В черешне немало железа, отвечающего за румянец, много витаминов группы В - они заботятся о волосах и берегут кожу от воспалений и появления прыщей.

 

Для того, чтобы правильно выбрать ягоды клубники, непременно следует обратить внимание на аромат. Если клубника не пахнет, то, скорее всего, ягоды окажутся кислыми. Слишком темный цвет – свидетельство обработки химикалиями. Для продолжительного хранения ягоды не нужно мыть и не стоит заранее обрывать зеленые хвостики.

 

Черешня, напротив, чем темнее, тем она ценнее: в ней тогда больше витаминов. Именно поэтому красные сорта черешни полезнее белых, которые могут вызвать аллергию. У свежей черешни должна быть зеленая упругая плодоножка и глянцевая кожица. Ягоды матового, неблестящего оттенка говорят о том, что черешня залежалась на прилавке.