Пять бюджетных направлений для любителей путешествий

Пять бюджетных направлений для любителей путешествий
Если кто-то запланировал свой отпуск на «бархатный сезон», то стоит подумать о путешествиях, которые всегда развивают, вдохновляют и обогащают впечатлениями. Любители путешествовать составили пять относительно бюджетных направлений, которыми смело можно воспользоваться.

Грузия привлекательна не только своими роскошными видами, великолепной кухней и древнейшими традициями, но интересна и с точки зрения вашего кошелька. В ней можно насладиться простыми человеческими радостями: солнцем, чистым воздухом, вином и едой.

 

Армения, несмотря на маленькие размеры, не меньше впечатляет потрясающей старинной архитектурой – ведь недаром является одним из самых древних государств мира.

 

В Греции, как известно, все есть: триста солнечных дней в году, четыре моря, древние руины, фруктовые рощи и удивительно вкусная средиземноморская кухня.

 

Латвию любители путешествий давно облюбовали в качестве отличного места для не слишком дорогого отдыха. Живописный берег Балтийского моря, курортная Юрмала, узкие улочки Старой Риги, уютные кафе и рестораны всегда найдут своих почитателей.

 

Если бы рай был на севере, то он выглядел бы именно как Финляндия, уверены многие путешественники. Здесь можно париться в сауне, побывать в гостях у Санта-Клауса, прокатиться на оленях и посетить знаменитые мегараспродажи, которые устраивают на Рождество и под конец лета.