Пять советов, которые помогут чувствовать себя замечательно даже 1 января

Пять советов, которые помогут чувствовать себя замечательно даже 1 января
Встречать Новый год принято с размахом - за щедро накрытым праздничным столом, полным вкусных блюд и напитков разной крепости. Устоять перед этими искушениями сложно, да и кто ограничивает себя в праздники? Поэтому 1 января часто оказывается тяжелым для организма испытанием - может болеть голова, мутить или проявляться другие послепраздничные симптомы.

Существует множество способов, как излечить себя от неприятных последствий, однако зачастую именно эти средства наносят еще больший вред. Чтобы ваши послепраздничные дни были приятными, производитель родниковой и минеральной воды «VENDEN» обобщил советы нескольких специалистов по питанию и напоминает, что чудо-средствами часто оказываются простые вещи. Лучше всего помогает вода с низким содержанием солей.

 

Не злоупотребляйте солью

 

Чрезмерно лакомясь разными праздничными блюдами, в том числе, жирными, а также употребляя крепкий алкоголь, мы заранее можем предвидеть, что это плохо скажется на самочувствии на следующий день. От переедания и злоупотребления алкоголем болит голова, проявляются тошнота и другие симптомы. Похмелье появляется из-за того, что организм потерял много солей, однако возобновлять утерянный уровень торопиться не стоит. Нужно быть умеренными, большое количество соленой жидкости не пойдет впрок.

 

Многим известно такое популярное народное лечебное средство как огуречный рассол. Однако мы его не cоветуем, так как неизвестно, какое количество соли содержит эта жидкость, к тому же, дополнив его какой-нибудь водой с высоким содержанием натрия, организм сразу же получает огромную солевую нагрузку. Намного разумнее употреблять воду с низким содержанием натрия, чтобы он поступал постепенно. Вместе с такой водой в организм поступят также необходимые ему калий, хлор, магний и другие микроэлементы.

 

Запаситесь водой заблаговременно

 

Гастроэнтерологи также подтверждают, что вода с высоким содержанием натрия не является лучшим решением. Содержащиеся в ней молекулы соли попадут в желудок и двенадцатиперстную кишку, где продолжают циркулировать, так и не попадая в кровообращение. В случаях похмелья пригодится вода с низким содержанием натрия, и ее можно пить в любых количествах. К тому же, согласитесь, это средство доступно каждому. Если следующий после праздника день - выходной, то обязательно запаситесь несколькими бутылками воды заранее, это снизит уровень вашего дискомфорта. Если послепраздничный день - рабочий, то спасителем станет вода из офисных кулеров.

 

Восстановите уровень жидкости в организме и нормализируйте работу кишечника

 

Воду стоит начинать пить в первый же час бодрствования или с начала похмелья - это поможет организму избавиться от ядов, выделяемых печенью при расщеплении алкоголя. Если не хочется пить обычную воду, добавьте дольку лимона - это поможет восстановить уровень жидкости в крови и нормализовать работу кишечника. С утра необходимо выпить не меньше 0,5 л жидкости, а, чтобы полностью избавиться от похмелья, - от 1,5 до 2 литров воды.

 

Прогуляйтесь в выходной или по дороге на работу

 

Похмелье определенно не стоит лечить алкоголем, подчеркивают врачи. Это не избавит от неприятных симптомов, наоборот, только усилит их действие. Это не способ, который поможет вам избавиться от головной боли, а средство ослабить организм еще больше. Также не рекомендуется пить крепкий кофе или чай, так как эти напитки оказывают нагрузку на сердце и обезвоживают организм. Лучшим лекарством станет уже упомянутая вода и движение, например, хорошая прогулка. Если у вас выходной, то не проводите весь день в постели, а отправьтесь хотя бы на короткую пешую прогулку. Если же у вас рабочий день, то, возможно, отправиться на работу или преодолеть часть пути вы можете пешком? Даже если сначала вам этого совсем не будет хотеться, позже организм вам будет благодарен! Во время прогулки получите хорошую дозу кислорода, которая поможет успокоить организм, в результате чего у вас прояснится разум и наверняка улучшится настроение, добавляют эксперты «VENDEN».

 

Берегите свой организм

 

Рецептов лечения очень много, и каждому следует найти себе наиболее подходящий, однако лучше всего беречь свой организм. Тщательно оцените народные средства - не все так безобидны, как кажутся. Часто оказывается, что самые простые средства являются наиболее эффективными, поэтому вода - это основной секрет хорошего самочувствия на следующий после праздника день. Отметим же эти праздники благоразумно, чтобы чувствовать себя замечательно и не пришлось бы бороться с тяжелыми послепраздничными последствиями!