Счета по э-почте – это удобно и бесплатно

Счета по э-почте – это удобно  и бесплатно
Сотрудники многих предприятий города, работающих с личной информацией людей, уже наслышаны о вступлении в силу 25 мая 2018 года так называемого «Общеевропейского регламента о персональных данных».

Этот документ вводит ряд обязательств для компаний, предоставляющих свои услуги клиентам. Среди них и DAUTKOM. В частности, отправка бумажных счетов клиентам по почте теперь должна будет осуществляться только в закрытых конвертах – нельзя, чтобы почтальоны или другие лица видели личные данные абонентов предприятия. 

 

В связи с этим DAUTKOM призывает своих клиентов перейти на получение счетов за услуги в электронном виде. Для тех, кто не оформит данную услугу до 1 июня, доставка бумажных счетов в почтовые ящики станет платной. Запечатывание и отправка счетов почтой потребуют от предприятия дополнительных финансовых затрат. За каждый счет клиентам, получающим бумажные счета, с 1 июня придется доплачивать 1,5 евро. Эта сумма будет включена в июньский и последующие счета.

 

«Осознавая, что дополнительные расходы на получение счетов – не в интересах клиентов, мы призываем абонентов DAUTKOM переходить на получение счетов по электронной почте. У данного вида получения счетов ряд преимуществ. Это экологично, удобно, быстро (счет на электронную почту приходит на несколько дней быстрее, чем в обычный почтовый ящик) и, что важно в контексте нового европейского регламента, – совершенно бесплатно», – подчеркивает представитель предприятия DAUTKOM Ирина Харун.

 

Чтобы оформить заявку на получение счетов за услуги DAUTKOM в электронном виде, необходимо обратиться в главный офис Dautkom на ул. Елгавас, 1Б, или в торговый центр Ditton nams (место у эскалатора). По всем связанным с этим нововведением вопросам вы также можете звонить по номерам телефона (+371) 654 31206 (DAUTKOM TV), (+371) 2 59 000 59 (Bite), (+371) 2 20 066 76 (LMT), (+371) 2 99 000 10 (Tele2). 

 

В случае, если абонент не может самостоятельно добраться до пункта обслуживания клиентов, например, по причине неудовлетворительного состояния здоровья, сотрудники DAUTKOM готовы подъехать к нему домой, чтобы оформить заявку. 

 

Пожилым абонентам предприятия, у которых нет электронной почты, в этом могут помочь родственники или соседи, которые предоставят свою э-почту для получения их счетов. Об этом каждому клиенту, не освоившему э-почту, нужно договариваться в частном порядке. Принимая подобные регламенты на уровне Европейского союза, чиновники, увы, не думают о том, что защита личных данных может стать финансово непосильной ношей для жителей такой страны, как Латвия.

 

Сотрудники предприятия DAUTKOM в свою очередь готовы выслушать своих клиентов и помочь им в решении их проблем.