Пляжные волейболистки Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне проведут уроки спорта в Даугавпилсе

Пляжные волейболистки Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне проведут уроки спорта в Даугавпилсе
Чтобы приохотить учащихся к активному образу жизни и призвать их больше заниматься спортом, во вторник, 16 марта, в Даугавпилсской основной школе Виенибас (ул. Гимназияс, 32) в 11:40 начнется урок спорта, который проведут пляжные волейболистки Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне – посланницы крупнейших спортивно-интеллектуальных игр латвийских школьников «Чемпионат ZZ». Спортсменки не только покажут «мастерские трюки», но и поделятся историями своего успеха, расскажут о том, как спорт помог им добиваться больших достижений в жизни. Пляжных волейболисток в школе торжественно встретят ученики и вице-мэр Даугавпилсской думы Вячеслав Ширяков. Полуфинал «Чемпионата ZZ» в Даугавпилсе пройдет 26 апреля.
Уже с 5 марта и вплоть до конца месяца «Чемпионат ZZ» приглашает все классы средних учебных заведений подавать заявки на участие в этих крупнейших спортивных и интеллектуальных играх латвийских школьников. Ученики 6-8 и 10-11 классов, желающие участвовать в соревнованиях, должны зарегистрироваться на домашней странице «Чемпионата ZZ» www.zzcempionats.lv, прислать свою заявку и творческое задание. Самые находчивые и спортивные имеют все шансы оказаться среди тех 400 классов со всей Латвии, которые примут участие в одном из 10 увлекательных соревнований полуфинала. А одержав победу в полуфинале, классы смогут сразиться в финале «Чемпионата ZZ», который пройдет в начале июня в Риге, и выиграть главную награду – путешествие в солнечную Италию, а также другие ценные призы. 

В рамах «Чемпионата ZZ» пройдет акция «Знаменитые спортсмены в школах». Латвийские олимпийцы и другие популярные спортсмены отправятся в латвийские школы, чтобы приохотить школьников к активному образу жизни, призвать их больше заниматься спортом и подавать заявки на участие в крупнейших спортивно-интеллектуальных играх Латвии, которые пройдут во всей стране до 6 июня. Полуфиналы «Чемпионата ZZ» пройдут в 10 латвийских городах – Цесисе, Екабпилсе, Елгаве, Добеле, Огре, Талси, Даугавпилсе, Риге, Кулдиге, Валмиере.

Самые спортивные школьные состязания «Чемпионат ZZ» по всей Латвии вот уже четвертый год подряд организует Zelta Zivtiņa в сотрудничестве с молодежной организацией Avantis.

Чтобы присутствовать на уроке спорта и интервьюировать пляжных волейболисток, просим представителей СМИ связаться с Илзей Иевиней по телефону 29227849 или эл. почте ilze@avantis.lv


Контактная информация:
Санда Бруна
Молодежная организация Avantis
Моб. тел.: +371 29837235
Sanda.Bruna@avantis.lv