Хоссу приютило "Динамо" Рига

Хоссу приютило "Динамо" Рига
Известный словацкий нападающий Марсел Хосса возвращается в рижское "Динамо", сообщает официальный сайт латвийского клуба, выступающего в КХЛ. Марсел Хосса защищал рижского "Динамо" на протяжении двух стартовых сезонов в КХЛ и был тогда лучшим бомбардиром команды. И не только команды: в сезоне-09/10 он с 35 шайбами стал даже лучшим снайпером регулярного чемпионата.

После Риги Хосса пытался и не очень успешно заиграть в казанском "Ак Барсе", а этот сезон начинал в московском "Спартаке". За "красно-белых" Марсел провел 35 матчей и набрал 17 (6+11) очков — второй показатель результативности в команде. Тем не менее, руководство "Спартака" перед самым Новым годом приняло решение отказаться от услуг Хоссы и его соотечественника Штумпела.

 

Словацкий бомбардир, которому уже 30 лет, будет выступать в рижском "Динамо" под своим традиционным номером "81" и появится на льду уже 5 января. Причем в матче против "Спартака" — команды, откуда его отчислили. Думается, Марселу есть сказать и показать в этой игре.