Масальский: на льду в Минске я чувствовал себя как дома1

Масальский: на льду в Минске я чувствовал себя как дома
Волевая победа над хоккеистами сборной Финляндии даст команде Латвии необходимый заряд на весь групповой этап чемпионата мира, считает вратарь латвийцев Эдгарс Масальскис.

Сборная Латвии вырвала победу у команды Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу латвийцев.

 

"Такая победа, безусловно, даст нам заряд на весь групповой турнир, - сказал Масальскис журналистам. - Всегда лучше начать с победы, а не с поражения. Им повезло с голами. Два отскока неудачных, и они оба раза забили. Но мы продолжали, старались добить до конца и в итоге дожали их".

 

"Тут всякое бывает, - продолжил хоккеист. - Да, во втором периоде было меньше работы, но я все равно старался настраиваться на каждый момент. Это же чемпионат мира, тут только расслабишься - сразу получишь. Я сейчас уже не могут толком вспомнить моменты, если честно. Напряжение большое, жарко, все орут - ничего не слышно. Когда на эмоциях, в памяти уже ничего не остается".

 

Более десяти тысяч человек в "Минск-Арена", в основном, болели за латвийскую команду.


"Фантастически, когда столько народу за тебя болеет. Реально чувствуешь себя на льду как дома, и казалось, что мы в Латвии, а не в Белоруссии, - отметил Масальскис. - Я в Риге не играл в 2006 году, так что теперь могу ощутить, как это было. Мы знали, что будет много народу: тут 500 километров, виз нет, чего бы людям не приехать?"