Ирина Петрова стала двухкратной вице-чемпионкой Европы

Даугавпилчанка Ирина Петрова стала двухкратной вице-чемпионкой Европы по борьбе на поясах и польской борьбе в партере (koluchstyl). Данные соревнования, собравшие спортсменов из 22 стран, прошли в Лиепае.

В борьбе на поясах Ирина Петрова выиграл у белоруски – 6:1 и польской спортсменки – 5:0. Однако в финале она уступила борчихе из Словакии – 2:5. Две победы Ирина одержала и во втором виде соревнований. Но, как и в борьбе на поясах, проиграла в финале спортсменке из Польши.

Три золотых медали на европейском первенстве завоевали лиепайчане. Золото европейского первенства досталось Каралине Тяпко, которая еще до нового года выступала за Даугавпилс, Янис Рерихс и Николай Лапшин. Кристап Калнакарклис завоевал бронзовую медаль.