Прошел очередной тур шведской Элитсерии2

Прошел очередной тур шведской Элитсерии
Во вторник прошёл одиннадцатый тур шведской высшей спидвейной лиги. В гонках тура были задействованы два легионера «Локомотива», Рори Шляйн и Йонас Килмакорпи. Обе гонки развивались по похожему сценарию и в обеих встречах команды наших легионеров одержали очень непростые победы.

Приятно удивил Килмакорпи, в домашней гонке его Малилы против Эскилстуны хозяевами была одержана победа со счётом 46:43, а Йонас стал вторым гонщиком команды по результативности, набрав в 6 заездах 10 очков с бонусом. Всю гонку с небольшим отрывом вели гости, стоило хозяевам немного приблизиться, как тут же следовал результативный ответ гостей. К тому же, хозяевам и просто не везло, во втором своём выезде на трек получил травму стопы один из лидеров команды, Патрик Дудек и на треке больше не появлялся. Лишь к заезду №14 хозяева сократили отставание до 1 очка, а последний заезд гонки пара Малилы Й.Килмакорпи/Ники Педерсен выиграла со счётом 5:1, и победа осталась за хозяевами. Только один заезд с участием Йонаса был проигран его командой со счётом 2:4, в двух заездах была зафиксирована ничья, а три заезда были выиграны, два из которых со счётом 5:1.

 

У победителей лучшим гонщиком был Ники Педерсен, набравший 16 очков в 6 заездах, далее следует Килмакорпи, а на счету Денниса Андерссона 7 очков в 6 заездах. У гостей не было равных Гжегожу Зенготе, который пополнил копилку своей команды 11 очками в 5 заездах. Дэйви Уотт набрал в 5 заездах 9 очков с бонусом, а у Павла Пшедпельского 8 очков и 2 бонуса в 5 заездах.

 

«Пираты»» из Моталы в домашней гонке победили «Элиту» из Ветланды со счётом 47:43, и в составе победителей отметился Р.Шляйн. Правда, его вклад в победу своей команды выглядит скромнее, чем у Килмакорпи - всего 3 очка с 2 бонусами в 4 заездах. Хотя, если смотреть позаездно, то дважды фиксировалась ничья, а по одному из заездов каждая из команд выиграла со счётом 4:2. Здесь тоже большую часть гонки лидировали гости, но к заезду №12 хозяева сравняли счёт, в дальнейшем вышли вперёд и лидерства больше не упускали.

 

У победителей лучшим был Грег Хэнкок, набравший в 6 заездах 14 очков с 2 бонусами. 13 очков и бонус в 6 заездах на счету Дарси Уорда. А Бьярне Педерсен пополнил копилку своей команды 6 очками в 4 заездах. Среди проигравших некому было поддержать Бартоша Змарзлика, на счету которого оказалось 13 очков с бонусом в 6 заездах и Томаса Йонассона, набравшего в 5 заездах 11 очков. Следующим стал Леон Мадсен, набравший в 4 заездах 6 очков с бонусом.

 

В оставшихся гонках тура без участия гонщиков «Локомотива», Халлставик выиграл дома у Эскилстуны со счётом 55:35, а «Индейцы» на домашнем треке в Кумле победили со счётом 56:34 «Волков» из Норчёппинга. В турнирной таблице Элитсерии после 11 туров лидируют дебютанты лиги из Халлставика.

 

Теперь во всех ведущих спидвейных лигах Европы объявляется перерыв во время которого будут проходить гонки командного Кубка мира. Однако, завтра во Владивостоке состоится довольно интересная гонка российской лиги, в которой местный «Восток» принимает «Мега Ладу» из Тольятти. В составе хозяев вместо травмированного Григория Лагута заявлен наш Максим Богданов. Для того чтобы у хозяев остались шансы на золото российской лиги, им необходимо побеждать с разницей более 9 очков.