Максим Богданов - лучший во Владивостоке

Максим Богданов - лучший во Владивостоке
Но хозяевам трека это не помогло. Только что завершился матч российской спидвейной лиги между местным «Востоком» и «Мега Ладой» из Тольятти. В упорной гонке была зафиксирована ничья 45:45. Для хозяев эта ничья равносильна поражению, и в этом сезоне их мечты о командном золоте отдаляются. В первой встрече этих команд с преимуществом в 10 очков победили тольяттинцы, поэтому «Востоку» надо было побеждать с большей разницей, чтобы не зависеть от других результатов.

Хозяева свой шанс упустили, а вот новоиспечённый легионер «Востока» Максим Богданов порадовал. В его активе 14 очков в 5 заездах. Он вполне успешно заменил в рядах дальневосточников травмированного Григория Лагута. Лишь в своём первом выезде на трек Максим видел перед собой спину соперника, которым оказался Виталий Белоусов. Все остальные заезды Максим уверенно выигрывал. Но поддержка от товарищей по команде оказалась недостаточной. Кроме Максима у хозяев в этой гонке достойно выглядел лишь Алексей Харченко, набравший 12 очков в 5 заездах.

 

Откровенно завалил гонку Ренат Гафуров, на счету у которого лишь 4 очка с бонусом в 5 заездах. Большего ждали и от Вадима Тарасенко, у которого 7 очков и бонус в 5 заездах. Причём, в самые ответственные моменты гонки Вадим совершил фальстарт и сход из-за дефекта.

 

Гости лидировали с самого начала гонки, но хозяева переломили ход встречи и после заезда №6, выигранного Богдановым, оторвались от «Мега Лады» на 6 очков. После этого 4 заезда подряд завершились вничью, а в дальнейшем «Восток» посыпался и перед последним заездом гонки проигрывал 2 очка. Если бы не победа Богданова в заезде №15, то не видать бы хозяевам и ничьей в этой встрече. В составе победителей лучшим стал В.Белоусов, набравший в 6 заездах 13 очков. На счету ветерана советского и российского спидвея Сергея Даркина - 9 очков и 2 бонуса в 5 заездах. 7 очков с бонусом в 5 заездах набрал Виктор Кулаков.

 

Перед важными гонками командного Кубка мира спортивная форма одного из лидеров нашей команды откровенно радует.