Шарапова готовится к завершению карьеры

Шарапова готовится к завершению карьеры
Российская теннисистка Мария Шарапова поделилась ожиданиями от стартующего турнира Большого шлема – US Open. Также известная спортсменка заявила, что давно готовит себя к завершению карьеры.

По словам Шараповой, сладким брендом Sugarpova она занялась несколько лет назад именно из-за того, что рано или поздно ей придется оставить профессиональный теннис. "Готовлю ли я себя к завершению карьеры? Разумеется. Меня давно пугал этот вопрос. Ведь с раннего детства в моей жизни не было почти ничего, кроме кортов, ракеток и мячей. С другой стороны, рано или поздно профессиональный спорт останется в прошлом. Наверное, я могла бы позволить себе после этого ничего не делать. Но это не в моем стиле – я привыкла трудиться, и я люблю работать", – отметила Мария.

 

В преддверии US Open 27-летняя теннисистка посетовала, что ей удался не слишком удачный старт сезона на харде. Однако постепенно Марии удалось найти свою игру, и к заключительному в сезоне турниру Большого шлема она подходит в хорошей форме.

 

"Какие-то мелочи еще предстоит подправить, но в целом я довольна собой. А главное – психологически чувствую себя гораздо лучше, чем в прошлом году, когда пришлось сняться c US Open. Сейчас мне нечего терять – и я могу полностью посвятить себя работе", – цитирует спортсменку "Советский спорт".

 

В первом круге Шараповой предстоит сразиться со своей тезкой и соотечественницей Марией Кириленко. "В последнее время она не играла из-за травмы, но это не значит, что меня ждет легкая прогулка. Я много раз пересекалась с Марией раньше и прекрасно помню, насколько она цепкая и опасная соперница. Из тех, которые постоянно возвращают тебе мяч, много двигаются и отлично защищаются. К тому же Кириленко уже обыгрывала меня, так что нужно быть готовой ко всему", – резюмировала она.