Команда ДУ потеснила «Колибри» в турнирной таблице

В очередном матче регулярного чемпионата Новой женской баскетбольной лиги ДУ на выезде обыграл «Колибри Пепси/47 среднюю школу» - 83:67. По первым минутам матча ничего не предвещало разгрома хозяек площадки. Периодически «Колибри» даже выходили вперед, а на перерыв команды ушли при равном счете – 17:17. Вначале второй 10-минутки рижанки снова повели в счете, но тут же Лаура Грибусте результат сравняла.

К середине периода даугавпилсская команда оторвалась в счете на 7 очков. В дальнейшем счет рос в пользу даугавпилчанок. В этой встрече надо отметить Ольгу Лакомко, которая забила пять из семи дальних бросков, прервав свою неудачную серию из трех игр, в которых она сумела набрать всего 4 очка (дважды оставалась с «баранкой»). При этом она еще и отменно ассистировала партнершам.

В этом матче на площадку в составе ДУ выходили Татьяна Савицкая – 23 (6 подборов+5 передач+2 перехвата+5 ошибок), Санта Балтаце – 21 (11 подборов), Ольга Лакомко – 17 (6 передач), Лаура Грибусте – 6 (8 ошибок), Йоланта Римша – 6 (8 подборов+3 перехвата), Юлия Вавилова – 6 (5 подборов), Адриана Комуле – 4, Наталья Базарова – 5 подборов, Юлия Комлева, Яна Волците. После этой победы команда ДУ переместилась на 4-е место в турнирной таблице.