Хоккей: шесть передач Кирилла Галохи

Хоккей: шесть передач Кирилла Галохи
Очень результативно в последних турах за свои команды сыграли воспитанники даугавпилсской хоккейной школы. Особенно стоит выделить Кирилла Галоху, играющего в Молодежной хоккейной лиге за ХК «Рига». В двух матчах против питерского «Динамо» он сделал 6 результативных передач, причем 5 из них - в одной игре.

В первом матче против «Динамо», «Рига» уступила по буллитам – 3:4. В этой встрече воспитанник ДЛШ Артур Шевченко сравнял счет (1:1), а затем Кирилл Галоха ассистировал Френку Разгалсу (2:1). Кирилл имел прекрасную возможность забить, но не реализовал буллит.

 

Во втором матче (в МХЛ команды проводят спаренные игры) рижане разгромили «динамовцев» - 7:2. В этой встрече, как распасовщик, Кирилл был просто бесподобен – он сделал пять (!) результативных передач. В этом сезоне Кирилл Галоха за «Ригу» сыграл 45 матчей, в которых набрал 24 (7+17) очков и заработал коэффициент +10. В свою очередь Артур Шевченко в 45 матчах набрал 14 (5+9) очков и имеет негативный коэффициент -7.

 

В другом матче МХЛ минская «Юность» взяла верх над зальцбургским «Ред Булл» - 6:2. В этой встрече Денис Башкатов заработал балл, отдав результативную передачу. В нынешнем сезоне Денис провел за «Юность» 42 игры, набрав 16 (5+11) очков (+4).

 

В Первой лиге чемпионата России (МХЛ-Б) «Зеленоград» выиграл у «Драгунов» из Можайска – 9:3. Имант Лещев, защищающий цвета зеленоградцев, набрал 3 (2+1) очка. В нынешнем сезоне Лещев за «Зеленоград» провел 42 встречи, в которых набрал 39 (18+21) очков. Несмотря на амплуа, Имант по результативности занимает третье место в команде.

 

В российской Высшей лиге «Сариарка» из Караганды в 43-м туре разгромила «Южный Урал» - 7:1. По две результативные передачи в этой встрече на свой счет записали даугавпилчане - защитник Эрик Шевченко – 33 матча 19 (6+13) очков и нападающий Артур Кузьменков - 41 игра 22 (3+19) очков. Эрик Шевченко по результативности среди защитников занимает второе место в Высшей российской лиге. «Сарыарка» с 92 очками в 42 матчах уверенно возглавляет турнирную таблицу. Ближайший конкурент «Сарыарки» - «Ижсталь», отстает на 10 очков.

 

Главный тренер «Сарыарки» - латвийский специалист Леонид Тамбиев продлил контракт с клубом из Караганды. Кроме Кузьменкова и Шевченко в «Сарыарке», под руководством Леонида Тамбиева, выступает еще и сын тренера Кирилл. Все трое также играли в ХК «Рига», когда рижским клубом руководил Леонид Тамбиев.

 

Воспитанник даугавпилсского хоккея защитник Эдгар Апелис присоединился к одному из ведущих клубов Высшей лиги чемпионата Латвии «Курбадсу». 25-летний хоккеист начал этот сезон в клубе Второй Английской лиги Peterborough Phantoms. В прошлом сезоне Эдгар Апелис провел 13 матче за даугавпилсскую команду, набрав 14 очков. После этого он перебрался в Украину, где в составе «Белого Барса» стал вице-чемпионом.