Спидвей: «Локомотив» громит «Ванду»

Спидвей: «Локомотив» громит «Ванду»
Завершился десятый тур польской спидвейной лиги Nice. «Локомотив» провел очередную гонку на своем треке. На сей раз соперником нашей команды стала «Ванда» из Кракова, которую гонщики «Локо» разгромили без особого труда даже в ослабленном составе.

В текущем сезоне первый заезд обычно завершается счетом 5:1 в пользу даугавпилсской команды. Но в этот раз в составе отсутствовал легионер Фредрик Линдгрен, который накануне выступал в Италии в первом полуфинале Челленджа личного чемпионата мира и, кстати, смог пройти в следующий тур.

 

Все фото с гонки - в этой галерее

 

Спидвей: «Локомотив» громит «Ванду»
Место шведа в составе занял Иван Плешаков, для которого первый выезд стал не очень удачным. На вираже польский спидвеист Павел Месенц, резко меняя траекторию, буквально снес Плешакова. В результате падения наш гонщик получил травму руки, но все же решил продолжить свое участие в соревнованиях. Из заезда Месенц был исключен, и наша команда одержала победу 4:2. Юниорский заезд завершился ничейным результатом. Анджей Лебедев был первым, а Давис Курмис только четвертым. В этой гонке юный спидвеист «Локомотива» заменил Евгения Костыгова, который не успевал вернуться из Франции, где выступил в полуфинале личного чемпионата мира среди юниоров и занял шестое место.

 

Спидвей: «Локомотив» громит «Ванду»
Поражение наша команда потерпела лишь в восьмом заезде. Андрей Карпов финишировал первым, оставив позади себя Антонио Линдбэка, а Анджей Лебедев не смог объехать Павла Месенца. Все остальные выезды «Локомотива» заканчивались либо победой, либо ничейным результатом. В итоге гонка завершилась со счетом 57:33 в пользу «Локо».

 

Лучшим в составе «Ванды» стал Андрей Карпов, который набрал девять очков. Семь на счет команды записал Рафал Трояновски. У «Локомотива» почти комплект набрал Максим Богданов – четырнадцать очков. Подвел лишь заключительный, пятнадцатый заезд, в котором нашего гонщика объехал Андрей Карпов. Отлично выступил и Кястас Пуоджукс. На его счету 12 очков и один бонус.

 

Спидвей: «Локомотив» громит «Ванду»
Таким образом, «Локомотив» пополнил свою копилку тремя очками. На данный момент турнирную таблицу польского чемпионата возглавляет «ЖКС РОВ». На второй ступени находится «Локомотив», правда, нужно отметить, что у нас на одну проведенную гонку меньше. Третью позицию занимает «Островия». Далее следуют: «Полония», «Ожель», «Ванда Инстал» и замыкает турнирную таблицу «Старт».

 

Следующую гонку «Локомотив» проведет на выезде 26 июля против «Полонии». В Даугавпилсе же следующие соревнования пройдут 18 июля. Мы вновь будет принимать у себя сильнейших гонщиков мира.