Футболисты Латвии в Минске остались десятыми

В Минске завершился традиционный международный юношеский турнир на призы Белорусской федерации футбола, в котором участвовали игроки 1999 г.р. и младше.

В турнире приняли участие 12 юношеских сборных из стран Европы и Азии, в т.ч. и Латвии (U-18), которая начала в столице Беларуси с ничьей против словаков (1:1).

Следующую игру латвийские футболисты уступили хозяевам соревнований (0:2), а затем потерпели поражения от сборных Ирана (2:5) и Армении (1:2). В заключительной игре турнира латвийской команде удалось одержать первую победу над сверстниками из Молдовы (2:1) и занять итоговое 10 место.

Впервые в истории турнира без медалей осталась сборная России, а выиграли "Кубке развития" юные футболисты Украины. В финале они одолели белорусов (3:1).