"Вентспилс" пробился в 1/8 финала Еврокубка

Лидер национального чемпионата по баскетболу (ЛБЛ) БК "Вентспилс" добился в среду, 4 февраля, важной победы в гостях над болгарским "Лукойл Академиком" и вышел в следующий раунд Еврокубка ФИБА.

Баскетболисты "Вентспилса" сумели сделать задел для будущей победы еще в первой половине встречи (43:35), а после перерыва держали болгарскую команду примерно на этом расстоянии. Финальная сирена зафиксировала победу латвийской команды со счетом 69:62, а самым результативным игроком в ее составе стал опытнейший Кристап Яниченок (19 очков).

Благодаря четвертой победе в турнире и поражению шедшего в лидерах бельгийского "Антверп Джайнтс" (уступил в последнем туре чешскому "Нимбурку" — 57:84), "Вентспилс" финишировал в группе Р на первом месте.

Еврокубок ФИБА. Round of 32 (3 февраля). Групп Р:

Лукойл Академик (Болгария) — Вентспилс (Латвия) 62:69 (18:23, 17:20, 13:14, 14:12)

ЛА: Тейлор 17, Сакич 12+9 подборов…

В: Яниченок 19, Ате 14, Уигинс 9, Мичел 9, Гулбис 6, Шеляков 6, Гражулис 4+8 подборов, Питс 2, Пейнерс, Бутянков, Ломажс.