Француз снова поставил подножку Гулбису

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис (АТР, 80) не прошел первый раунд основной сетки крупного турнира ABN AMRO в Роттердаме с призовым фондом $1,75 млн.

Напомним, Гулбис успешно преодолел квалификацию в Роттердаме, а в первом раунде основной сетки ему предстояло встретиться с 18-й ракеткой мира Гаэлем Монфисом из Франции.

В первых шести геймах соперники исправно брали очки на своих подачах, а в седьмом Монфис реализовал брейк-пойнт и с этим преимуществом довел сет до победы — 6:4.

В середине второго сета Гулбис снова проиграл свой гейм, в концовке упустил шанс сравнять счет и в итоге снова уступил — 4:6. Матч длился всего 1 час 12 минут, за которые Эрнест отметился 7 эйсами. На прошлом турнире в Монпелье латвийский теннисист также выбыл из борьбы после поражения от первой ракетки Франции Ришара Гаске.

Кстати, Гаске был посеян под первым номером и в Роттердаме. Но снялся с турнира из-за травмы, а место француза занял россиянин Евгений Донской, чисто уступивший в квалификации Гулбису. К слову, Донскому теперь предстоит сыграть в первом круге с соперником не из топ-20, как Гулбису, а с Жереми Шарди (АТР, 28).